«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, spalio 28, 2023

612 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Выступление президента

 

Единство всех, кто помогает Украине победить рашизм. Обращение Владимира Зеленского


«Сегодня – первый день работы саммита на Мальте – встречи советников и дипломатических представителей относительно нашей Формулы мира, которая постепенно шаг за шагом становится глобальной.

66 государств представлены на саммите, это весомо. Все континенты представлены. Многие государства, разные политические традиции.

И это очень символично, что такое сильное проявление международного единства мы имеем сегодня, 28 октября, в день, когда вспоминаем в Украине Вторую мировую войну и годовщину изгнания нацистов с нашей территории. Тогда украинский народ вместе со многими народами сражался, чтобы разбить зло. Именно единство дало народам необходимую силу. И не только, чтобы победить нацизм и наказать нацистов за совершенные ими преступления против человечества – за Холокост, за уничтожение народов, – и чтобы основать такую архитектуру безопасности и мира, которая защитила бы от новой глобальной войны. Сейчас мы видим, что созданная тогда архитектура не сработала. Но единство точно сработает эффективно.

Единство всех, кто помогает Украине победить рашизм. И мы его победим. Обязательно. И единство всех в мире, работающих вместе с нами, вместе со всеми нашими партнерами, чтобы восстановить силу международного права и реальный вес принципов и норм Устава ООН».

Обращение Владимира Зеленского в конце 612-го дня войны.

Komentarų nėra: