«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, spalio 20, 2023

X. Илон Маск купил Twitter


Илон Маск подтверждает два новых уровня платной подписки на X с рекламой и без нее



X, ранее известный как Twitter, пытается найти способы увеличить доход, предоставляя пользователям более индивидуальный сервис.


Платформа социальных сетей Илона Маска X, ранее известная как Twitter, запускает два новых платных уровня в рамках своей премиальной подписки, поскольку компания находит новые способы перестать терять деньги.

Бизнесмен-миллиардер подтвердил предыдущие предположения и обнаружение кода в пятницу утром.

Маск сказал, что один из вариантов будет дешевле, чем текущий план стоимостью 11 евро, но он не уменьшит количество всплывающей рекламы и будет иметь «все функции». Неясно, означает ли это, что все счета X будут подлежать какой-либо форме оплаты.

Другой, более дорогой вариант, не будет показывать рекламу. С текущим сервисом X Premium пользователи видят примерно на 50 процентов меньше рекламы. Сколько будут стоить новые уровни, пока не подтверждено.


Компания, занимающаяся социальными сетями, переживает серьезную трансформацию после того, как Маск приобрел ее почти год назад.

В июле руководитель SpaceX и Tesla переименовал Twitter в X, стремясь превратить компанию в «приложение для всего», которое будет включать в себя такие функции, как платежные услуги, в дополнение к социальным сетям.

Но после поглощения стоимостью 44 миллиарда долларов (41 миллиард евро) стоимость компании резко упала, а доходы от рекламы по состоянию на июль упали примерно на 50 процентов.

X пытается найти способы увеличить доход, предоставляя пользователям более индивидуальный сервис.

На этой неделе компания начала тестировать новую годовую услугу стоимостью 1 евро, которая предоставляет пользователям базовые функции, такие как лайки, публикации и репосты. В компании заявили, что это сделано для сокращения количества ботов, а не для увеличения прибыли.



X взимает с пользователей в Новой Зеландии и на Филиппинах плату за сохранение ключевых функций на сайте социальной сети.

18.10.2023 - 15:13 • Обновлено 15:41 Паскаль  Дэвисeuronews


X говорит, что подписка Not A Bot позволит использовать такие ключевые функции, как твиты, ответы и лайки.


X, платформа социальных сетей, ранее известная как Twitter , взимает с пользователей в Новой Зеландии и Филиппинах 1 доллар (0,94 евро) ежегодно за использование ключевых функций в рамках нового сервиса, направленного на борьбу с ботами.

17 октября компания подтвердила, что подписка Not A Bot позволит использовать такие ключевые функции, как твиты, ответы и лайки.

Но это означает, что пользователи, отказавшиеся от сервиса, смогут только читать сообщения, смотреть видео и подписываться на аккаунты.

«Этот новый тест был разработан, чтобы поддержать наши и без того значительные усилия по сокращению спама, манипулирования нашей платформой и активности ботов», — говорится в заявлении X.

«Это позволит оценить потенциально мощную меру, которая поможет нам бороться с ботами и спамерами на X, сочетая при этом доступность платформы с небольшой суммой комиссии. В рамках этого теста существующие пользователи не затрагиваются».

С тех пор как Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов (41 миллиард евро) в октябре прошлого года, стоимость компании резко упала, а доходы от рекламы упали примерно на 50 процентов по состоянию на июль.


Он уволил более половины из 7500 сотрудников Twitter, пытаясь сократить расходы, когда он взял на себя управление платформой социальных сетей.

В июле руководитель SpaceX и Tesla переименовал Twitter в X, стремясь превратить компанию в «приложение для всего», которое будет включать в себя такие функции, как платежные услуги, в дополнение к социальным сетям.

Маск намекнул на взимание платы со всех пользователей в прошлом месяце во время разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Он сказал, что взимание «несколько долларов или около того» за учетные записи может ограничить создание новых учетных записей ботов.

«Каждый раз, когда создатель бота хотел создать еще одного бота, ему требовался еще один новый способ оплаты», — сказал он.

В апреле X начал взимать с пользователей 11 евро в месяц за премиальную услугу X с синей галочкой. Однако боты по-прежнему остаются проблемой для компании.



Илон Маск стал цифровым врагом №1 в Европе из-за нападения ХАМАС на Израиль, - Politico


Боевики через соцсеть распространяли видео, восхваляющие террориз / фото ua.depositphotos.com

Власти собирают доказательства против соцсети Х.


Илон Маск стал главным врагом европейского общества после нападения ХАМАС на Израиль. Социальная сеть X была наводнена жуткими изображениями, политически мотивированной ложью и террористической пропагандой, которые, по мнению властей, нарушают как политику соцсети, так и законы Европейского союза.

Издание Politico пишет, что теперь Маску грозят санкции, в том числе крупные штрафы, поскольку чиновники в Брюсселе начинают сбор доказательств для подготовки к официальному расследованию о нарушении соцсети X правил Европейского союза. К критике присоединились власти Великобритании и Германии.

Эта борьба представляет собой серьезное испытание для всех сторон. Маск будет пытаться отбиться от любых утверждений о том, что он не смог стать ответственным владельцем социальной сети, ранее известной как Twitter, и при этом сохранить свою приверженность свободе слова. ЕС хочет показать, что Закон о цифровых услугах (DSA) имеет свои "зубы".

Тьерри Бретон, европейский комиссар, отвечающий за правила использования социальных сетей, потребовал от компании Маска объяснить, почему на сайте X широко распространены графические изображения и дезинформация о ближневосточном кризисе.

"Я настоятельно прошу вас обеспечить быстрый, точный и полный ответ на этот запрос в течение ближайших 24 часов", - написал Бретон на сайте X. "Мы включим ваш ответ в наше оценочное досье по соблюдению вами DSA", - заявил Бретон, который также написал Марку Цукербергу из Meta, чтобы напомнить ему о его обязательствах в соответствии с европейскими правилами. "Я напоминаю вам, что после начала потенциального расследования и выявления несоответствия требованиям могут быть наложены штрафные санкции, которые могут достигать 6% от общей выручки компании".

В ответ на это Линда Яккарино, исполнительный директор X, направила Бретону письмо, в котором рассказала о том, как гигант социальных сетей отреагировал на продолжающийся ближневосточный конфликт. Речь идет об удалении или маркировке потенциально вредного контента, сотрудничестве с правоохранительными органами и добавлении в сообщения так называемых "заметок сообщества", то есть проверки фактов с помощью сообщества.

Накаливание обстановки в Х началось не с атак ХАМАС. С тех пор как Маск приобрел платформу, он подвергается критике за неспособность остановить распространение языка вражды в Интернете.

Компания X сократила штат сотрудников, занимающихся модерацией контента, в духе поощрения свободы слова; отказалась от поддержанного Брюсселем обязательства по борьбе с иностранным цифровым вмешательством; изменила алгоритмы социальных сетей таким образом, чтобы зачастую сомнительный контент продвигался выше проверенных материалов от новостных организаций и политиков.

Маск ответил на это насмешками и нападками на своих недоброжелателей. Но последние события, связанные с контентом, очевидно, подстрекающим к терроризму и восхваляющим его, позволяют с уверенностью утверждать, что X станет одной из первых компаний, в отношении которой будет проведено расследование в соответствии с правилами ЕС.

В ответ на требование Бретона Маск попросил французского комиссара рассказать о том, как компания X потенциально нарушила европейские правила в отношении контента.

"Наша политика заключается в том, чтобы все было открыто и прозрачно", - добавил он.

В Великобритании Мишель Донелан, министр цифровых технологий страны, также встретилась с руководителями социальных сетей, чтобы обсудить, как их компании борются с разжиганием ненависти в Интернете.

Пропаганда в соцсети Х - последние новости

После покупки соцсети Twitter, которая теперь называется X, Илон Маск начал внедрять реформы. Так, синюю галочку может получить любой, кто заплатит 8 долларов в месяц

В марта журналисты провели расследование, которое показало, что Twitter не борется с российской и китайской пропагандой. Из компании уволили команду, которая занималась модерацией контента. 

В апреле Twitter и вовсе снял ограничения с аккаунтов Кремля, що развязало руки российским пропагандистам. После чего охват и влияние российских аккаунтов возросли.

Позже стало известно, что против компании X Corp. подали иск в Федеральный суд Флориды из-за нарушения прав на товарный знак, включающий букву "Х".



"Правильный первый шаг". Основатель Twitter прокомментировал покупку компании Илоном Маском

08:27, 2022-04-26  strana.today

Илон Маск купил Твиттер. Фото: flickr.com

Основатель Twitter Джек Дорси прокомментировал покупку компании главным исполнительным директором Tesla Илоном Маском за 44 миллиарда долларов.

Он приветствовал намерение Маска увести Twitter с биржи и снизить зависимость от инвесторов.

Об этом Дорси написал в своем Twitter-аккаунте.

"Увести ее с Уолл-стрит - это правильный первый шаг", - заявил Дорси.

По его мнению, Twitter должен быть "не компанией, а общественным благом".

"Илон - единственный, кто наилучшим образом подходит для решения этой задачи", - считает Дорси.



Илон Маск купил Twitter за астрономическую сумму

Александр Тимошенко 22:11, 25 апреля 2022  strana.today

Twitter, Inc. подтвердила, что заключила окончательное соглашение о приобретении Илоном Маском компании по стоимости 54,20 доллара за акцию наличными в рамках сделки стоимостью около 44 миллиардов долларов.

Об этом говорится в распространенном в понедельник, 25 апреля, порталом PR Newswire пресс-релизе Twitter.

"Twitter, Inc. сегодня объявил о заключении окончательного соглашения о приобретении компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за $54,2 за акцию наличными в рамках сделки на сумму около $44 млрд", - говорится в пресс-релизе.

По данным портала, после завершения сделки Twitter станет непубличной компанией.

Напомним, Twitter намеревался помешать Илону Маску в покупке большого количества акций сервиса. Целью Twitter было сделать компанию менее привлекательной и затруднить получение контроля над ней.

Известно, что 5 апреля Илон Маск купил 9,2% акций в Twitter и вошел в совет директоров социальной сети.

Ранее мы писали, что Маск предложил устроить в главном офисе Twitter приют для бездомных, потому что "там все равно никто не появляется".

Komentarų nėra: