«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, kovo 05, 2016

ЯРЕСЬКО СОГЛАСНА ВОЗГЛАВИТЬ КАБМИН. НАЗВАНЫ ИМЕНА КОМАНДЫ

16:08  SvidomoNews

Министр финансов Украины Наталья Яресько дала предварительное согласие возглавить Кабинет министров, при этом выдвинув несколько условий.

Об этом сообщают источники “Украинской правды” в Администрации президента.
По данным источника, окружение президента Петра Порошенко продолжает уговаривать Арсения Яценюка уйти в отставку.Сообщает http://newsonline24.com.ua/

Также в течение прошлой недели велись переговоры с Яресько, в результате чего она все-таки предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув следующие условия:
– технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны; 
– диалог с парламентом напрямую. Поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения. Например, с Ниной Южаниной, в прошлом году зарегистрировавшей альтернативный проект налогового кодекса.
Помимо этого, Яресько предложила несколько кандидатов в будущее правительство – Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, замминистра экономики Юлию Ковалив в качестве министра энергетики.

Также Яресько назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе Кабмина.

Это – заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, который ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьера-министра экономики, министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

Как отметил источник, в Администрации президента на такие условия предварительно согласились.

Напомним, ранее в БПП заявили, что в случае, если Яценюк все же покинет свою должность, возглавить правительство может или Яресько, или нынешний спикер парламента Владимир Гройсман.


Komentarų nėra: