«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, kovo 26, 2016

Merkel selfy with Brussels terrorist?

Блогеры обсуждают фотографию Меркель с возможным брюссельским смертником
Вчера в 18:09,  mk.ru

В Интернете началось бурное обсуждение фотографии, на которой канцлер ФРГ запечатлена вместе с одним из беженцев в берлинском лагере в сентябре 2015 года. По мнению ряда пользователей, человек, сфотографировавшийся с Меркель, очень похож на Наджима Лахрауи, подорвавшего себя в брюссельского аэропорту 22 марта.

Власти Бельгии раньше сообщали, что Лахрауи пересек венгерско-австрийскую границу 9 сентября на  автомашине Mercedes, вместе с главным подозреваемым в терактах в Париже Салахом Абдесламом. Границу он пересек по поддельным документам. Теоретически уже 10 сентября он мог попасть в Берлин в лагерь для беженцев.

Впрочем, другие блогеры отмечают, что на тот момент Лахрауи находился в розыске в связи с парижскими терактами и, вероятно, не стал бы так рисковать.
Merkel selfy with Brussels terrorist

СМИ: бельгийские братья-смертники работали уборщиками в аэропорту


Вчера в 07:08, mk.ru

Братья-смертники Ибрагим и Халид Бакрауи, устроившие подрывы в аэропорту Брюсселя, работали уборщиками в воздушной гавани, передает Life News со ссылкой на интервью дяди террористов британскому изданию The Sun. 

 По словам родственника смертников, их родители пребывают в состоянии шока. Сам дядя братьев Бакрауи признался, что «никогда не мог подумать, что они способны сотворить такой кошмар». «Они любили футбол, болели за известные команды, особенно за "Барселону". 

Они были лучшими в классе и в школе. На Рождество Ибрагим покупал конфеты и раздавал их сиротам», - рассказал мужчина. Он предпочел не раскрывать свое имя.


Komentarų nėra: