«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, kovo 31, 2016

Oсобенности призыва в армию

В Минобороны рассказали об особенностях весеннего призыва в армию
Армия и ОПК  31 марта, 13:40 дата обновления: 31 марта, 17:33
Весенняя призывная кампании продлится с 1 апреля по 15 июля
<>
Весенняя призывная кампании продлится с 1 апреля по 15 июля. Минобороны планирует призвать на военную службу 155 тысяч человек. Кроме того, 559 человек планируется направить на альтернативную гражданскую службу.

Количество призывников в российских Вооруженных силах нынешней весной увеличилось - их будет почти на пять тысяч больше, чем прошлой весной и на восемь тысяч больше, чем минувшей осенью.

В 2015 году общее количество призывников в российскую армию составило 297100 человек - это один из самых низких показателей за последние десять лет. Самым массовым в ХХI веке был призыв в российскую армию в 2009 году - 576580 человек. Тогда весной было призвано 305560 человек.

О призыве в Крыму


Жители Крыма проявляют отличную организованность в ходе призыва в армию.

"В 2015 году впервые призыв проводился на территории Республики Крым и в городе Севастополь. Он показал, что в этих субъектах России молодежь организованно и с желанием идет служить в Вооруженные силы", - отметил Тонкошкуров.

При этом граждане, призванные с территории Крымского федерального округа, направлялись для прохождения военной службы только в соединения и воинские части, дислоцирующиеся в Крыму, подчеркнул он.
<>
Подробнее на ТАСС

Komentarų nėra: