«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, kovo 22, 2016

Почему Брюссель?

Потому, что главная цель Путина — не Украина, а НАТО,
политтехнолог  22.03.2016 19:03
<>
Абсолютное большинство мусульман на территории Европы – мирные люди, не имеющие никакого отношения к террористическим группировкам. Существует проблема интеграции их в общество, в частности, бельгийское. Правительство страны фактически провалило политику интеграции: новоприбывшие не учат ни языки, ни традиции, продолжая поддерживать тот же образ жизни, что и у себя на родине. Правительство изначально выбрало порочный путь: давать людям субсидии, но не давать работу.

В то же время, звучат конспирологические версии о том, что взрывы в столице Бельгии совпали с днем оглашения решения российского суда по делу Надежды Савченко. Это лишь конспирология и никаких фактов, свидетельствующих о правдоподобности этой версии, нет.

Тем не менее, подобные предположения будут возникать, независимо от нашего желания. В Турции, например, теракты в основном совершают курдские экстремисты, которые всегда поддерживались и финансировались КГБ, а впоследствии их правопреемниками из числа российских спецслужб. В тот же день, когда прозвучал последний теракт в Турции, 12 маргинальных курдских организаций, среди которых, например, партии с троцкистской и марксистской идеологией, заявили, что объединяются и создают единый фронт борьбы с турецким правительством. Это выглядит немного странно, учитывая тот факт, что все эти организации создавались и финансировались КГБ, а сейчас, фактически 20 лет спустя, внезапно реанимировались.

Так что подозрения о причастности российских спецслужб к брюссельским терактам будут появляться и дальше. Если объективно посмотреть на то, кому могли быть выгодны брюссельские происшествия, Россия тоже будет в этом списке. Давайте не забывать, что главная цель Путина – не Украина, а НАТО. Так считают сами представители Альянса.

Путин стремится показать, что НАТО неспособно защитить свои границы и своих членов. По сути, произошедшие теракты – это нападение на члена НАТО, и должна была бы задействоваться ст. 5 устава Альянса.

Что будет дальше? Наверняка, это приведет к еще большей вовлеченности Альянса в сирийскую кампанию. Бельгийское правительство, очевидно, должно включиться в антитеррористическую операцию на территории Сирии. По крайней мере, так сделала Франция после терактов в Париже. Скорее всего, теперь они будут еще больше бомбить позиции ИГИЛ на территории Сирии.

Тарас Березовец 

Komentarų nėra: