«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, kovo 15, 2016

Бегство из Сирии?

Андрей Пионтковский: бегство из Сирии
К чему ведет решение Путина вывести войска? Обсуждают Андрей Пионтковский, Олесь Доний, Омар Шаар, Павел Фельгенгауэр

Андрей Пионтковский
Андрей Пионтковский

Михаил Соколов 15.03.2016 19:05 Svoboda

К чему приведет неожиданное решение Владимира Путина вывести войска из Сирии?

Считать ли вывод основной части российских войск победой здравого смысла?

Возможно ли прекращение гражданской войны в Сирии?

Не приведет ли ликвидация "сирийского фронта" к активизации фронта украинского?

Обсуждают политолог Андрей Пионтковский, бывший депутат Верховной Рады Украины Олесь Доний, представитель сирийской оппозиции в Москве, кандидат исторических наук Омар Шаар, военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Ведет передачу Михаил Соколов.

Михаил Соколов:  Сегодня мы поговорим о том, к чему приведет решение Владимира Путина вывести основные силы российских войск из Сирии. Эту тему обсудят Андрей Пионтковский, Олесь Доний, Омар Шаар, Павел Фельгенгауэр. Итак, вечером 14 марта Владимир Путин заявил о выводе основных российских сил из Сирии. Министр обороны Сергей Шойгу отчитался о том, что полугодовая операция прошла успешно. У нас в студии Омар Шаар, историк, представитель сирийской общины. Здесь, наверное, прозвучало много незнакомых для россиян названий. Ваше впечатление по этому отчету, даже если его принять за правду, кого же победили российские силы в Сирии?


<>
Павел Фельгенгауэр: Я не знаю, честно сказать, может быть, и долго, может быть, и нет. Но в конечном итоге реальность возьмет свое. Россия совершенно не в состоянии осуществить те стратегические цели, которые ставить Путин. Путин вкладывает сумасшедшие деньги, совершенно чудовищные в программу перевооружения, чтобы подготовиться к 2025 году, к мировой войне, которая, по его мнению и по мнению Генштаба, должна произойти из-за того, что в мире нефть кончится. А она, скорее всего, не кончится, не будет ресурсных войн. На программу перевооружения уходят все национальные богатства сегодня, гораздо больше, чем на какую-либо Сирию. Это стратегические чудовищные ошибки, Россия не должна этим заниматься, она не должна пытаться готовиться к мировой войне сразу с Америкой, Японией, НАТО, Китаем, со всем миром. <>
Михаил Соколов

Komentarų nėra: