«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, kovo 16, 2016

В ДНР начали выдавать собственные паспорта

В самопровозглашенной Донецкой народной республике вручили первые паспорта ДНР. В числе первых получателей был глава республики Александр Захарченко. В руководстве ДНР эту информацию Русской службе Би-би-си подтвердили.


Паспорта ДНР
Одной из причин выдачи собственных документов власти непризнанных самопровозглашенных республик называют "замену Украиной паспортов на биометрические"

Пока не ясно, смогут ли обладатели таких документов использовать их для выезда за пределы ДНР. Москва пока не подтвердила информацию о правомочности пересечения границы с Россией по такому паспорту.

На сайте Донецкого агентства новостей говорится, что новые документы получили 20 подростков, которым исполнилось 16 лет.

В соседней самопровозглашенной ЛНР собственные паспорта выдаются с мая 2015 года.
Одной из причин выдачи собственных документов власти непризнанных самопровозглашенных республик называют "замену Украиной паспортов на биометрические", что якобы лишит жителей региона каких-либо документов.

По оценкам ООН, в районах, подконтрольных вооруженным формированиям ДНР и ЛНР, живут около 2,7 млн человек. Большинство из них являются гражданами Украины.
BBC

Komentarų nėra: