«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, kovo 29, 2016

Грабовский отказывается защищать Александрова, видео

Украина, 29 марта openrussia
Обнародовано видео, на котором Грабовский отказывается защищать Александрова



Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос продемонстрировал видеозапись, как адвокат Юрий Грабовский отказывается быть защитником пленного бойца ГРУ Александра Александрова, которого судят в Киеве

На видеозаписи, которую показал прокурор на пресс-брифинге 29 марта (смотрите с 1:20), адвокат, отказываясь защищать в суде Александрова, говорит с неизвестным собеседником — тот находится за кадром и задает наводящие вопросы.



— Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатолиевичу в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском райсуде города Киева.

— Почему?

— Потому что я считаю невозможным его дальнейшее защищать по этому делу.

— Почему невозможно? Вы поняли свою ошибку?

— Да, я понял свою ошибку.

Трансляцию брифинга вел телеканал «112 Украина».

Матиос сообщил, что видео было получено в результате доступа к облачному хранилищу, зарегистрированному на одного из подозреваемых в убийстве. «Таких видео есть несколько, но то, что мы вам сейчас покажем, является самым важным», — добавил прокурор.

Он отметил, что преступление раскрыто, но пока в интересах следствия он не может ответить на все вопросы журналистов. «Есть показания исполнителей убийц, есть вот это видео, есть еще много других вещей и вещественных доказательств. Для нас теперь самое главное — исследовать истинные мотивы этого дерзкого преступления и выйти на настоящих заказчиков его осуществления. Кем бы они ни были, где бы они ни были и в каких креслах они ни сидели», — заявил Матиос.

В последний раз Грабовского видели 6 марта. 10 марта он был объявлен в розыск. Его тело обнаружили 25 марта в Черкасской области.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 года. Оба заявили, что служат в Главном разведовательном управлении России.

Komentarų nėra: