«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, kovo 19, 2016

«Боинг-737-800» разбился

Следователи назвали приоритетные версии крушения самолета в Ростове
14:49   SLON
В качестве приоритетных версий крушения авиалайнера в Ростове-на-Дону рассматриваются ошибка пилота или техническая неисправность самолета.
Как передает «Интерфакс», об этом сказала представитель Южного следственного управления СКР на транспорте Оксана Коврижная.

«В рамках возбужденного уголовного дела по части 3 статить 263 УК РФ рассматриваются две версии авиакатастрофы. Первая – ошибка пилотов при пилотировании в сложных метеоусловиях, а также техническая неисправность самолета», – сказала она.

Как говорил телеканалу Lifenews специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, при крушении наблюдалось явление, которое называется «струйным течением»: скорость ветра превышает 100 километров в час.

СК сообщал также, что самолет заходил на посадку более двух часов: рейс должен был приземлиться в ростовском аэропорту в 01:10 мск, но находился в небе до 03:40 мск. При этом 10 из 23 рейсов, летевших в Ростов, отменили.

Самолет упал в ночь на 19 марта в ростовском аэропорту, погибли 62 человека. Как минимум 44 из них были гражданами России, погибли граждане девяти государств, в том числе Испании, Греции, Индии, Украины, Узбекистана, Колумбии и Сейшельских островов.





05:57 , 19 марта 2016 Echo.MSK
Кадры момента крушения Boeing-737-800 Боинг Ростове-на-Дону

Последние переговоры пилотов упавшего «Боинга» с диспетчерами аэропорта Ростова 


Echo.MSK Видео дня
В распоряжении редакции DonDay.ru оказались переговоры диспетчеров с пилотами самолетов, которые заходили на посадку в ростовский аэропорт за несколько минут до падения самолета «Боинг-737». На аудиозаписи слышно, как пилот говорит с диспетчером. Разговор идет на английском языке. Время начала переговоров — 3.31.


05:55 , 19 марта 2016

Список пассажиров потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону «Боинга» 


EchoMSK
Летевший из Объединенных Арабских эмиратов Boeing 737-800 компании FlyDubai из разбился в ночь на 19 марта в зоне аэропорта Ростова-на-Дону при заходе на посадку.

На борту рейса 981 «Дубаи-Ростов» находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди пассажиров четыре ребенка. По предварительным данным, на борту были в основном российские граждане и пять иностранцев: три гражданина Украины, один гражданин Узбекистана и один гражданин Индии. Все находившиеся на борту люди погибли.


06:36 , 19 марта 2016  Echo.MSK

Cхема захода на посадку Боинга, разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону


Рейс 981 выполнялся по маршруту Дубай-Ростов-на-Дону, все что известно на данную минуту: глубокой ночью, около 3:40 лайнер Боинг-737-800 (который для упрощения называют 738-м) пытался зайти на посадку, однако судя по всему с первого раза это сделать не удалось. При заходе на второй круг самолет зацепился за взлетно-посадочную полосу и взорвался. Сейчас известно лишь то, что погибли все, кто находились на борту. Там, по уточненным данным, которые передает «Интерфакс», было 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа. Экипаж был иностранный, самолет принадлежал компании Flydubai. Пока гражданство самих пассажиров не указывается. Известно лишь, что среди них четверо детей.
К расследованию подключились не только российские специальные службы, но и эта дубайская авиакомпания и компания Boeing

Аэропорт Ростова сейчас не принимает и не выпускает самолеты, пассажиры других рейсов направляются в Краснодар. Порывы ветра в момент катастрофы Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону достигали 22 м/сек, шел слабый дождь. Об этом свидетельствуют архивные данные метеосводок.

2456484




12:18, 19 марта 2016  Echo.MSK

Самолёт «Боинг-737-800» разбился в аэропорту Ростова-на-Дону


Жертвами крушения пассажирского Боинга-737 в Ростове-на-Дону стали граждане девяти государств. Самолет разбился минувшей ночью после неудавшейся попытки посадить воздушное судно в сложных условиях.

Поименный список погибших в результате катастрофы опубликован на сайте МЧС. Среди имен несколько семейных пар, некоторые в трагедии потеряли сразу троих близких. В скорбном списке известные в Ростове-на-Дону люди. Авиаперевозчик FlyDubai на официальной странице компании в Facebook подтвердил гражданство пассажиров разбившегося лайнера. На борту было 45 россиян. Один из них входил в состав экипажа судна. Последними пассажирами рейса FZ981 стали восемь граждан соседней Украины, два индийца и один гражданин Узбекистана. Погибли семь членов международного экипажа. Одна из стюардесс была гражданкой Киргизии. Об этом сообщили в пресс-службы правительства этой страны. Также в экипаж входили подданные испанской монархии, колумбийцы, граждане Сейшельских островов. Командиром судна был гражданин республики Кипр.

Пилот потерпевшего катастрофу «Боинга» ранее никогда не приземлялся в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в штабе ликвидации ЧП. Попытки лётчика посадить лайнер длились не один час.

Сильный порывистый ветер и облачность — именно такой накануне ночью была погода в Ростове-на-Дону. Аэропорт принимал и отправлял рейсы с задержками. Пилот «Боинга» впервые попытался совершить посадку в половину второго ночи. Успехом она не увенчалась. По данным Flightradar, после этого лайнер около двух часов летал над Ростовской областью и вырабатывал топливо, выжидая момент для повторного захода. Самолет сделал около 10 кругов. Скорость движения при этом постоянно менялась. Около трех часов пятидесяти минут самолет начал резко набирать высоту. Далее график показателей прерывается. Лайнер разбился в 250-ти метрах от взлетно-посадочной полосы. Би-Би-Си сообщает, что в период между первой попыткой посадки «Боинга» и его крушением, Sukhoi Superjet «Аэрофлота» трижды безуспешно пытался сесть в аэропорту Ростова-на-Дону. Впоследствии рейс был отправлен в Краснодар.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Следствие рассматривает несколько версий. Среди них: ошибка пилота, сложные метеоусловия и техническая неисправность.

Соболезнования родным и близким жертв катастрофы выразили в Кремле, там уже дали поручения обеспечить им всю необходимую помощь. Сейчас в Ростовском аэропорту работают более 40 психологов. Об этом сообщила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу. Работа с родственниками может продлиться несколько суток. В здании воздушной гавани находятся около 600 родственников погибших.

В правительстве Ростовской области пообещали выплатить семьям пострадавших по миллиону рублей. Выводы о причинах катастрофы можно будет делать после расшифровки уже найденных самописцев. Пока в расследовании речь идет об ошибке пилотирования и технической неисправности.


Боинг в Ростове: хроника

В результате катастрофы самолета в Ростове-на-Дону погибли 62 человека. Версия теракта пока не рассматривается
Марк Крутов
Обновлено: 19.03.2016 16:17  Svoboda

Komentarų nėra: