«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, kovo 20, 2016

В России создали независимый профсоюз журналистов

17:13   SLON
В России создан независимый профсоюз журналистов. Об этом сообщает корреспондент Slon Magazine с учредительного собрания профсоюза.

Создателями профсоюза, среди прочих, выступили журналисты таких изданий как Slon Magazine, «Медиазона», Znak.com, РБК и «Новой газеты». Организация создается на базе «Медиазоны».

Работа профсоюза будет вестись по семи направлениям, за каждое из которых будут отвечать отдельные журналисты. Пресс-секретарем профсоюза стал шеф-редактор новостей Slon Magazine Кирилл Петров, отношениями с международными организациями и профсоюзами будет руководить глава международного отдела РБК Александр Артемьев.

За отношения с органами власти будет отвечать специальный корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова, работой с членами профсоюза займется журналист «Медиазоны» Александр Горохов. За защиту трудовых прав будет отвечать спецкор издания «Такие дела» Павел Никулин, правозащитную работу возьмет на себя корреспондент «Медиазоны» Максим Солопов, а за сбор средств будет отвечать фотокорреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман

Профсоюз был создан после нападения, совершенного на границе Чечни и Ингушетии 9 марта. Как сообщалось, автомобиль журналистов и правозащитников остановили люди, говорившие на чеченском языке, после чего находившиеся в машине были избиты.

По факту инцидента были возбуждены уголовные дела о разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.

В Кремле, комментируя инцидент, назвали произошедшее «абсолютным хулиганством».


Полиция сорвала концерт в поддержку пострадавшего в нападении на журналистов


18:45   SLON
Полиция оцепила клуб ДИЧ в Москве, где должна была состояться акция «Собери автобус» в поддержку водителя транспортного средства, на котором ехали журналисты, избитые в Ингушетии. Об этом Slon Magazine сообщили очевидцы.

Полицейские объясняют свои действия тем, что на оцепленной площади есть угроза взрыва.

Акция «Собери автобус» призвана помочь Баширу Плиеву, автобус которого был сожжен во время инцидента. Организаторы акции подчеркивают, что автобус был основным источником заработка Плиева.

Нападение на автобус произошло 9 марта. Группа правозащитников и журналистов направлялась из Ингушетии в Чечню; автобус с ними остановили и сожгли, а самих их избили люди, говорящие на чеченском.

По факту инцидента были возбуждены уголовные дела о разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.


14:01, 12 марта 2016

Михаил Касьянов сообщил, что в Казани сорвана его встреча с избирателями


Михаил Касьянов сообщил, что в Казани сорвана его встреча с избирателями. Как рассказал «Эху» лидер ПАРНАСа, этим утром гостиница «Мираж», единственная в городе, которая согласилась предоставить ему зал, расторгла договор об аренде.

Касьянов отметил, аналогичным образом были сорваны его встречи во Владимире и Нижнем Новгороде.



Komentarų nėra: