«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, rugsėjo 08, 2023

562 days of war. Prezidento diena. Обращение Владимира Зеленского.

 

Президент ответил на вопросы студентов учебных заведений сферы физической культуры и спорта


По случаю Дня физической культуры и спорта Президент Украины Владимир Зеленский пообщался со студентами 29 учебных заведений сферы физической культуры и спорта из разных регионов Украины.

Глава государства подчеркнул, что спорт влияет на многие другие сферы жизни человека, начиная с физического воспитания и психологической устойчивости конкретной, и заканчивая международной политикой.



Президент пообщался со студентами спортзаведений и победителями третьих Европейских игр


«Наши спортсмены являются большим элементом мотивации нации и неотъемлемой частью гордости нашей Родины. И обязательной частью той великой победы, ради которой мы сражаемся. Каждый раз, когда благодаря спортивным победам поднимается украинский флаг, все украинцы переполняют ощущение большого уважения. Давайте нам такие возможности гордиться, а мы будем максимально вас поддерживать – наших спортсменов!»

Президент пообщался со студентами спортивных учебных заведений и победителями третьих европейских игр.



Санкционное наступление мира должно восстановиться


«Очень активный день сегодня, многие международные коммуникации – Украину должны слышать в мире, должны понимать. Общие эмоции – это всегда большой источник для большей поддержки. Саммит Ялтинской европейской стратегии – разные встречи, интервью. Встреча с участниками нашей санкционной группы, работающей под руководством Андрея Ермака и Майкла Макфола. Отчет о том, что уже достигнуто в работе с нашими партнерами ради санкций против России. Ориентиров на ближайшее время.

Сейчас мы видим слишком длинную санкционную паузу со стороны партнеров. И очень активные попытки России обойти санкции. Очень важно добавить решения свободного мира, который должен защищать себя. И тем более должно избегать каких-либо попыток использовать компании свободного мира, технологии свободного мира, продукцию свободного мира, чтобы воевать против свободы. Провел сегодня и важное подготовительное совещание по международному мероприятию, которое планируем на ближайшее время – на этот сентябрь. Детали – чуть позже. Готовим для наших воинов важный оборонный пакет».
 
Обращение Владимира Зеленского в конце 562 дня войны.

Komentarų nėra: