«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, rugsėjo 26, 2023

580 days of war. Prezidento diena. Обращение Владимира Зеленского.

 

Наших украинских действий против государства-террориста будет больше


«Провел сегодня Ставку. Несколько основных вопросов. Первое – конкретная ситуация на фронте, наши наступательные действия, оборонительные операции. Важны доклады по востоку, югу, а также по уничтожению логистики и штабов окупантов. Есть хорошие детали. Громкие детали. Спасибо всем отличившимся украинским воинам!

Второе – обеспечение снарядами. Это тематика, которой занимаемся каждый день. Снабжение от партнеров. Поиск новых возможностей в мире – мы четко знаем, как обеспечить поставки и постепенно увеличиваем объемы нашего, украинского производства. Это один из топовых приоритетов.

Сегодня, кстати, кроме докладов на Ставке, было и отдельное совещание с Минстратегпромом. Был на Ставке и отдельный содержательный доклад разведки по ситуации в российском ВПК. Очевидно, какие направления давления на Россию должны быть усилены, чтобы террористические возможности не возрастали.

Санкций недостаточно – будет больше. Наших собственных украинских действий против государства-террориста тоже будет больше. Пока будет продолжаться агрессия России, должны ощущаться и потери России».

Обращение Владимира Зеленского в конце 580-го дня войны.



Владимир Зеленский встретился с Президентом Национального совета Австрии

26 сентября 2023 года - 17:15  president


Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Президентом Национального совета Австрии Вольфгангом Соботкой, который находится с визитом в нашей стране.


Глава государства поблагодарил Австрию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за весомую помощь в преодолении последствий российской войны против нашей страны.

Владимир Зеленский высоко оценил готовность австрийской стороны присоединиться к реализации Украинской формулы мира. Он проинформировал о дальнейших шагах в контексте практической имплементации Формулы мира, в частности о подготовке Глобального саммита мира.

Состоялся обмен мнениями по европейской интеграции Украины и взаимодействию с Австрией в этом контексте. Глава государства проинформировал о ходе выполнения рекомендаций Европейской комиссии по статусу кандидата на членство в ЕС и отметил важность принятия положительного решения о начале переговоров о членстве Украины в Евросоюзе.


«Поддержка европейских стремлений Украины очень важна. Это один из факторов, который мотивирует украинцев, защищающих государство и цивилизованное будущее», – сказал Президент.

Глава государства отметил заинтересованность Украины в расширении присутствия австрийского бизнеса и реализации совместных проектов, которые позволят создать новые рабочие места в нашей стране.

Владимир Зеленский и Вольфганг Соботка также обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в регионе Восточной Европы.

Komentarų nėra: