«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, rugsėjo 11, 2023

Vizitai. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок

 

Владимир Зеленский встретился с главой МИДа Германии

11 сентября 2023 года - 17:10 president


Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Анналеной Бербок, которая прибыла с визитом в нашу страну.


Глава государства поблагодарил Германию за весомую поддержку Украины, в том числе военную и финансовую. Отдельно был отмечен новый пакет оборонной помощи со стороны ФРГ и существенный вклад в усиление ПВО Украины.

«Я благодарю канцлера Шольца, его команду и весь немецкий народ. Во время моего визита в Германию мы чувствовали сильную поддержку со стороны вашего общества», – подчеркнул он.

Владимир Зеленский положительно оценил тот факт, что Анналена Бербок начала свой визит в Украину с посещения одного из объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области. В этом контексте было отмечено, что укрепление устойчивости энергетической сферы является одним из приоритетов для нашей страны в преддверии зимнего периода.

Президент подробно остановился на насущных потребностях сил обороны Украины на поле боя. Отдельное внимание было уделено дальнейшему укреплению украинского ПВО, в том числе для защиты Юга Украины и «зернового коридора». Президент отметил важность привлечения дополнительной помощи со стороны партнеров для усиления артиллерии наших защитников, в частности благодаря системам калибра 155 мм и ракетам большой дальности.


Состоялся обмен мнениями по европейской интеграции Украины и прогрессу, достигнутому нашим государством в выполнении рекомендаций Европейской комиссии по статусу кандидата на вступление в ЕС.

Глава государства отметил настроенность Украины на тесное сотрудничество с Германией в подготовке к следующей международной Конференции по восстановлению нашей страны, которая состоится в Берлине летом 2024 года.

«Важно обеспечить максимально конкретные практические результаты Конференции», – подчеркнул Владимир Зеленский.






Пресс-конференция министров иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и Германии Анналены Бербок

Ukrinform TV 2023-09-11
Совместная пресс-конференция министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и федерального министерства иностранных дел Германии Анналены Бербок



В Киев неожиданно прибыла глава МИД Германии

Юрий Кобзарьunian  10:04, 11.09.23

В Киев уже в четвертый раз за время войны прибыла глава МИД Германии / фото УНИАН

Это уже четвертый визит госпожи Бербок в Украину с начала полномасштабного вторжения РФ.


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла в Киев с неназванным визитом. Это уже четвертая ее поездка в Украину с начала полномасштабной войны, пишет Tagesschau.

Глава немецкой дипломатии прибыла в украинскую столицу утром 11 сентября. Эта поездка изначально держалась в секрете из соображений безопасности. Из-за того, что воздушное пространство над Украиной до сих пор закрыто для гражданской авиации, как и остальным иностранным гостям, Бербок пришлось ехать спецпоездом из Польши.

По прибытии Бербок пообещала Украине продолжать поддержку по пути в Европейский Союз, но также настояла на дальнейших реформах, например, в борьбе с коррупцией. По ее словам, Украина защищает "свободу всех нас". 

"Как Украина стоит перед нами, так и она может на нас положиться", – отметила министр, упомянув в частности "решающую поддержку" на пути Украины в Европейский Союз.

Немецкая поддержка Украины – последние новости

Как писал УНИАН, на прошлой неделе Германия анонсировала новый крупный пакет военной помощи Украине. В него в частности вошли миллионы патронов к стрелковому оружию, снаряды для ВСУ "Гепард", а также инженерная техника и разная амуниция для солдат.

Также стало известно, что поставляемые боеприпасы для "Гепардов" совершенно новые , а не старые складские запасы. То есть Германия наладила их производство, поскольку до сих пор их производила только Швейцария, которая из-за своего нейтралитета не могла поставлять их Украине.


Komentarų nėra: