«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, rugsėjo 13, 2023

567 days of war. Prezidento diena. Обращение Владимира Зеленского.

 

В следующем году добавляем значительные бюджетные средства на оборонно-промышленный комплекс.


«Провел совещание с Премьер-министром Шмыгалем и министром финансов Марченко – по бюджету в следующем году. Наметил основные параметры – то, что должно быть приоритетами в бюджете государства.

Главное – защита нашего государства и людей. Оборона и безопасность – это первый приоритет, и финансирование обороны и безопасности будет как минимум на уровне этого года, то есть 1 триллион 600 миллиардов гривен. Минимум! В следующем году добавляем значительные бюджетные средства на оборонно-промышленный комплекс – производство оружия в Украине. И на дроны, причем и на покупку того, что необходимо за границей, и на украинское производство. Плюс почти 100 миллиардов гривен целенаправленно – на производство оружия, которым занимается Минстратегпром, и на украинскую армию дронов, которая показывает очень хорошие, яркие результаты. Будем поддерживать.

Отдельный бюджетный приоритет – это поддержка наших ветеранов.

Сохраняем приоритетом и социальные расходы. По меньшей мере, 469 миллиардов гривен. Будут дополнительные средства на систему здравоохранения – это, по меньшей мере, плюс 24 миллиарда к расходам в этом году. Будет плюс на систему образования, прежде всего, в поддержку учителей и преподавателей».

Обращение Владимира Зеленского в конце 567-го дня войны.

Komentarų nėra: