«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 14, 2023

Vizitai. Борис Джонсон в Киеве

 

Джонсон раскритиковал Запад за медленные поставки оружия Украине: "Какого черта мы ждем?"

14 СЕНТЯБРЯ 2023, 10:59  eurointegration


Эксглава британского правительства Борис Джонсон призвал правительство Британии прекратить медлить и отправить больше оружия в Украину.

Об этом он написал в колонке для журнала The Spectator, сообщает "Европейская правда".

Бывший премьер-министр заявил, что Британия должна ускорить оказание военной поддержки Киеву, в противном случае существует потенциальный риск катастрофической победы Владимира Путина.

"Они хотят от нас только одного – оружия, чтобы завершить дело, и поэтому я просто не понимаю, почему мы продолжаем тянуть время. Почему мы всегда так медленны? Как мы можем смотреть этим людям в глаза и объяснить им, почему мы медлим? всей этой войны мы недооценивали украинцев и переоценивали Путина, и мы делаем то же сегодня", – заявил Джонсон.

Он также подверг критике США за то, что они не предоставляют Киеву ракеты ATACMS.

"Президент Зеленский сказал мне, что ему нужно лишь 200 более совершенных баллистических систем, таких как ATACMS, а США имеют тысячи таких систем в запасе. Зачем задерживать их? Какой другой цели они могут служить, которая лучше гарантировала бы долгосрочную безопасность Запада, в том числе и Соединенных Штатов?" – сказал Джонсон.


По его словам, некоторые в Вашингтоне заявляют, что США должны придерживаться стратегии "Китай превыше всего" и держать ATACMS в резерве на случай, если их придется отправить в защиту Тайваня. 

"Это чушь. Лучший способ сдержать нападение на Тайвань – это убедиться, что украинцы победят, и как можно скорее", – заметил Джонсон.

Он также подчеркнул, что Украине нужно больше ракетных систем, таких как британская Storm Shadow, оказавшаяся чрезвычайно ценной.

"Путин проигрывает, а Украина в конце концов победит; и поскольку это то, что должно произойти, и поскольку это то, что произойдет, не можем ли мы, во имя всего святого, предоставить украинцам сейчас военную помощь, в которой они нуждаются, чтобы довести дело до скорейшего завершения, чтобы меньше людей было брошено в горнило этого бессмысленного конфликта? Я спрашивал об этом раньше и спрашиваю снова: какого черта мы ждем?" – резюмировал Джонсон.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский надеется убедить американского коллегу Джо Байдена в ближайшее время одобрить решение о передаче украинским военным дальнобойных систем ATACMS, чтобы они получили их уже этой осенью.

По данным агентства Reuters, администрация президента США Джо Байдена близка к одобрению поставки в Украину ракет большей дальности с кассетными боеприпасами.



Борис Джонсон. Война НАТО с Россией, глупость Путина, Зеленский, Кличко, улица Джонсона в Киеве


Бывший глава правительства Великобритании Борис Джонсон в интервью Дмитрию Гордону рассказал о том, как они с Зеленским готовились к войне, о промедлении Запада в поставках вооружения Украине, о том, будет ли НАТО воевать с Россией, как поступил бы сегодня Черчилль, когда Украина победит и многом другом

0:00 Интервью Дмитрия Гордона с Борисом Джонсоном
0:51 «Я горжусь своим скромным участием в помощи Украине»
1:12 «Кличко сделал много хорошего для Киева»
1:40 «Я восхищаюсь духом сопротивления киевлян, вы точно победите»
2:08 «Путин был полон решимости напасть на Украину. Мы с Зеленским поняли: будет кошмар»
3:28 «Мы постоянно запаздываем с помощью. Украина намерена победить и сделает это»
4:41 «Жертв слишком много, нет никакой причины не давать Украине то, что ей нужно»
5:10 «Я не боюсь Путина, о нем вообще нет речи»
5:51 Как можно встретиться с Гордоном?
7:19 «Мы не хотим напрямую воевать с Россией»
7:50 «Украина вступит в НАТО из-за глупости Путина»
8:56 «Каждый раз Запад медлит, и мы постоянно недооцениваем Украину»
9:22 Как поступил бы сегодня Черчилль
10:44 Гордон о самом большом донате на дроны!
13:31 «Вы скоро победите – либо в этом году, либо в следующем»
15:18 «Героизм и самопожертвование украинцев окажут большое влияние на весь мир. Мы вам благодарны»

"В гостях у Дмитрия Гордона" — авторская программа Дмитрия Гордона, которая выходит с 1996 года. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Михаил Ходорковский, Вахтанг Кикабидзе, Александр Невзоров, Виталий и Владимир Кличко, Андрей Шевченко, Гарри Каспаров, Владимир Зеленский, Моргенштерн, Андрей Данилко, Андрей Макаревич, Роман Виктюк, Армен Джигарханян, Николай Амосов, Михаил Горбачев, Виктор Ющенко, Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий, Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев, Олег Блохин, Виктор Суворов, Михаил Саакашвили, Борис Березовский... Всего — более 1000 знаменитостей








Зеленский пошутил с Борисом Джонсоном

24 Канал 2023-09-08

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приехал в Киев на ежегодный форум Ялтинской европейской стратегии. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщил президент Владимир Зеленский.

Komentarų nėra: