«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, rugsėjo 24, 2023

578 days of war. Prezidento diena. Обращение Владимира Зеленского.

 

Неделя была очень продуктивна, имеем много хороших оборонных и других решений


«Оборонительные пакеты. От Соединенных Штатов – это артиллерия, нужные снаряды, ракеты для «хаймарсов», ракеты для ПВО, дополнительные системы ПВО, тактические машины и некоторые другие виды оружия, которые заявят сами о себе на поле боя. От Канады есть решение о длительной оборонной поддержке. Объем – полмиллиарда долларов США. В частности, это медеваки - эвакуационные машины, которые очень нужны на фронте. Договорились о производстве и поставках.

Есть историческое решение Америки о совместном производстве оружия и оборонных систем, в том числе и ПВО. Это то, что было абсолютной фантастикой еще недавно. Но станет реальностью. Мы сделаем это реальностью. Каждый работающий на государство. Это новое качество оборонной промышленности Украины значительно сильнее. И это экономика. Защита наших городов. Предприятия, новые рабочие места для обоих наших народов – и украинцев, и американцев. Есть четкая перспектива – то, о чем уже договорились, – новой прочности Украины для недопущения повторения российских агрессий. Я благодарен Президенту Байдену, всей его команде и каждому в Америке, кто ценит свободу и поддерживает Украину.

Провел очень важные встречи в Вашингтоне, в Конгрессе – обе партии, обе палаты. Неодинаковые взгляды, но все равно искренние ответы, абсолютная откровенность и искреннее понимание. Мы специально запросили такой формат встреч и общения в Конгрессе, который нужен для детального разговора. И благодаря этому доверия стало больше, и я услышал, что поддержка Украины сохранится».

Обращение Владимира Зеленского в конце 578 дня войны.

Komentarų nėra: