«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 14, 2023

Naki в свежей НЕсводке. Война, день 568

 

УНИЧТОЖЕНО РОССИЙСКОЕ ПВО В ЕВПАТОРИИ/ "МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ" СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ ШОЙГУ


Поддержать канал и выход новых роликов: https://www.patreon.com/macknack

Украина два дня подряд наносит удары по российским военным объектам в Крыму. В Севастополе были уничтожены корабль “Минск” и подводная лодка. Ранее сообщалось, что они просто повреждены, однако появившиеся фотографии говорят о том, что восстановить их почти невозможно. А уже сегодня ночью был нанесен удар по Евпатории. Российская сторона сообщила, что атака была отбита. Однако видео свидетельствуют о том, что прилетело по военной части, где располагалось ПВО. Судя по всему, уничтожена установка С-400 (или С-300). 

На фронте ВСУ продвигаются на Бахмутском направлении. Z-каналы сообщают, что войска РФ покинули Клещиевку и Андреевку. Украинская сторона конкретики не приводит, но говорит о продвижении на этом направлении. 

Вчера стало известно о приказе Сергея Шойгу, в котором приведен список болезней, которые освобождают от мобилизации. Многие увидели в этом подготовку к новой волне. 

Остатки Вагнера в Сирии чуть не вступили в бой с российским Министерством обороны. Захватывающие события произошли из-за того, что военные попытались заблокировать посадку самолета бывших подчиненных Пригожина на сирийской авиабазе. Что происходит с остатками Вагнера в Африке? 

Обо всем этом и не только – в свежей НЕсводке.

Komentarų nėra: