«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, gegužės 17, 2016

Организатор «Евровидения» рассмотрит петицию о пересмотре итогов конкурса

13:09, 17 мая 2016 lenta.ru

Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU), организатор и владелец «Евровидения», готов рассмотреть петицию на сайте change.org с призывом пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме финала музыкального конкурса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы знаем о петиции и вопрос будет обсужден сегодня [17 мая], и ответ EBU будет опубликован позже», — заявил пресс-секретарь EBU Пол Джордан.

Тем не менее он считает «маловероятным, что результаты будут пересмотрены».

На момент написания новости петицию подписали больше 200 тысяч пользователей.


Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать результаты конкурса

17 мая 2016, 18::12  vz.ru


Фото: Britta Pedersen/dpa/Global Look Press

Результаты «Евровидения» не будут пересматриваться, Украина останется победителем, сообщили в Европейском вещательном союзе.

«Украина есть и останется победителем Евровидения 2016 года. Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования Евровидения», — говорится в заявлении Европейского вещательного союза после рассмотрения петиции поклонников музыкального конкурса «Евровидение» на сайте change.org, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Европейский вещательный союз (EBU) планирует во вторник рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов «Евровидения-2016».

По последним данным, более 300 тыс. человек подписали петицию за пересмотр итогов «Евровидения», которая на днях была размещена на портале Change.org.

Автор петиции Артур Ованнисян из Еревана предложил пересмотреть итоги голосования профессионального жюри. Петицию должны будут доставить Европейскому союзу телевещателей, который занимается организацией конкурса.

Отметим, что это не единственная подобная петиция. Ранее такие призывы появились на ряде сайтов. Инициативу поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

В субботу в Стокгольме прошел финал конкурса «Евровидение», зрители отдали максимальное количество голосов представителю России Сергею Лазареву, однако при сложении этих голосов с баллами судей он занял третье место, а победу жюри отдало представительнице Украины Джамале, исполнившей песню о депортации Сталиным крымских татар в 1944 году.

Пользователи соцсетей из разных стран мира возмутились новой системой голосования на «Евровидении» и назвали его политическим представлением. По их мнению, победителем конкурса должен был стать Сергей Лазарев.

Komentarų nėra: