«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, gegužės 12, 2016

Песков отверг давление властей на РБК

13:05  SLON
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг информацию о давлении, оказываемом властями на руководство и владельца холдинга РБК, передает «Интефакс».

«Я бы никоим образом не увязывал это [следственные действия в отношении компании] с давлением на РБК. Собственно, никакого давления не оказывается», – заявил он.

Песков добавил, что «если в отношении каких-то компаний выполняются следственные действия, то вопросы надо адресовать именно тем министерствам или следственным органам, которые выполняют эти следственные действия». Он также сообщил, что в последнее время Владимир Путин не встречался с владельцем медиагруппы Михаилом Прохоровым.

Ранее генеральный директор медиахолдинга РБК Николай Молибог отверг возможные нарушения закона в компании, комментируя дело о мошенничестве. До этого представители МВД в комментарии СМИ подтвердили информацию о расследовании уголовного дела в медиахолдинге.

Также сообщалось, что в деле фигурируют Молибог, вице-президент «Онэксим» Дерк Сауэр, финансовый директор РБК Игорь Селиванов и другие бывшие и действующие сотрудники РБК.

В конце апреля в прессе появилась информация о возможной продаже РБК Михаилом Прохоровым, однако принадлежащая бизнесмену группа «Онэксим» эти данные опровергла. По данным СМИ, причиной обсуждения продажи медиахолдинга стали публикации о предполагаемой дочери президента Владимира Путина Екатерине Тихоновой. В Кремле причастность к сделке отрицали.

До сообщений о продаже в структурах Михаила Прохорова проводились обыски, и ФСБ сообщала, что в «Онэксим» обнаружены нарушения налогового законодательства.

обыски в компаниях РБК санкционировал лично президент России Владимир Путин

Komentarų nėra: