«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, gegužės 17, 2016

Валерий Гергиев награждён медалью «За освобождение Пальмиры»

13:00 , 17 мая 2016 Эхо Москвы


фото: ТАСС

Дирижер Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра награждены медалью «За освобождение Пальмиры». Она учреждена Министерством обороны. Как сообщил замминистра обороны Николай Панков, награды получили все участники выступления в сирийской Пальмире, освобожденной в марте от исламистов. Концерт, получивший название «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены», прошел 5 мая. Он был показан в прямом эфире российского телевидению. О награждении виолончелиста Сергея Ролдугина, также участвовавшего в мероприятии, отдельно не сообщается.
Источник: «Эхо Москвы»

<...>
2483652
фото: ТАСС

<...>
В.Путин:
Подлинным призывом к миру, единению, согла­сию стал блестящий кон­церт Симфонического ор­кестра Мариинского театра в освобождённой от террористов Паль­мире. Это событие вызвало небывалый эмоциональный отклик во всём мире, стало выразительным символом надежды, победы циви­лизации над варварством, культуры и созидания – над хаосом и разрушением. Все исполнители проявили и свои лучшие творческие качества, и мужество, ведь все мы смотрим за тем, что там происходит, – там, вокруг Пальмиры, до сих пор ещё боевые действия идут.

Музыканты отдали дань памяти тем, кто погиб от рук террористов, кто пал в борьбе с этой чудовищной угрозой, доказали, что идеалы добра, справедли­вости, гуманизма по‑преж­нему имеют непреходящую ценность. И, безусловно, ярким выражением этого стал сам Московский Пасхаль­ный фестиваль. Я ещё раз благодарю ма­эстро Гергиева, музыкан­тов Симфонического оркест­ра Мариинки, всех участ­ников фестиваля.

Позвольте всем вам пожелать всего самого доброго и ещё раз поблагодарить за вашу работу, пожелать успехов.

Спасибо большое.
Источник: kremlin.ru

Komentarų nėra: