«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, birželio 18, 2022

Vizitai. Boris Johnson в Киевe. Bторой визит

 

Евровидение-2023 должно пройти в Украине


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил за то, что песенный конкурс "Евровидение" в 2023 году состоялся в Украине.


Об этом сообщает Sky News.

"Украинцы победили на "Евровидении". Я знаю, что у нас был фантастический номер, что мы заняли второе место, и я хотел бы, чтобы конкурс состоялся в нашей стране. Но факт такой: Они (Украина) одержали победу, и они заслуживают его проводить", – сказал Джонсон по возвращении из Киева.

"Я считаю, что они (Украина) могут провести конкурс, и верю, что они должны это сделать. По моему мнению, Киев или любой другой безопасный украинский город был бы фантастическим местом для "Евровидения", – добавил премьер Британии.


Джонсон предложил Зеленскому масштабную программу подготовки украинских военных в Британии.

17 ИЮНЯ 2022, 18:10  eurointegration

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время ранее не объявленного визита в Киев предложил Владимиру Зеленскому программу подготовки украинских военных на британской территории.

Об этом сообщила пресс-служба британского правительства, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Independent.

"Украинские военные используют британские ракеты для защиты суверенитета вашего государства, но также – и для защиты тех же свобод, которые мы воспринимаем как должное. Именно поэтому я предложил президенту Зеленскому новую масштабную программу военной подготовки, которая может изменить баланс этой войны", – отметил Джонсон.

Британский премьер уточнил, что военные Соединенного Королевства могут обеспечить подготовку до 10 тысяч украинских военнослужащих каждые 120 дней.

"Через два месяца после моего последнего визита мужество, решительность и стойкость украинцев крепки как никогда, и я знаю, что несокрушимая решительность переживет напрасные амбиции Путина", – подытожил Джонсон.

Отметим, что Великобритания является одним из крупнейших доноров военной помощи в Украине.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу прибыл в Украину с необъявленным визитом.

По словам главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, стороны во время встречи обсудили "необходимость поставки тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на Россию, в частности предложения международной группы Макфола-Ермака, а также гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации Россией нанесенного ущерба нашему государству".



Посетили из Boris Johnson Свято-Михайловский Златоверхий монастырь. Прогулялись по Михайловской площади. 

Побывали на выставке уничтоженной военной техники российских кафиров.
Друг, спасибо за этот день! Продолжаем бороться за свободу для Украины.



Владимир Зеленский рассказал об основных темах переговоров с Борисом Джонсоном

2022-06-17 Офис Президента Украины

Необходимость увеличения поставок тяжелого оружия и систем противовоздушной обороны, потребность Украины в экономической поддержке, новые векторы усиления санкционного давления на Россию, компенсация агрессором всех убытков, нанесенных нашей стране, ответственность РФ за спровоцированный продовольственный кризис, наполнение практическими шагами процесса восстановления регионов взяла Великобритания. В заявлении для печати по итогам встречи с Борисом Джонсоном Владимир Зеленский рассказал об основных темах переговоров.



Это уже второй визит Boris Johnson в Киев с начала полномасштабного вторжения России на нашу землю.

 Есть общий взгляд на то, как двигаться к победе Украины. Благодарен за мощную поддержку!


Komentarų nėra: