«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, birželio 05, 2022

Karo mada. Aukcionai. Вышиванку Зеленского продали


Вышиванку Зеленского продали на аукционе за 100 тысяч долларов

03:21, 5 июня 2022  24tv
Вышиванку Зеленского продали на аукционе за 100 тысяч долларов / VOA

Вышитая рубашка президента Украины была продана на благотворительном аукционе в Вашингтоне за 100 тысяч долларов. Он одевал ее на День вышиванки 19 мая.

Источник: Голос Америки

Вышиванку Зеленского продали за 100 тысяч долларов

Покупателем лота с вышиванкой Владимира Зеленского стала американская юридическая компания Asters USA. Благотворительный аукцион прошел 3 июня в рамках презентации программы United 24 на территории Украинского Дома в Вашингтоне.

Во время благотворительного аукциона, кроме вышитой рубашки украинского президента, были проданы футболки с подписями Артема Довбика и Андрея Ярмоленко. В них они соревновались во время выигрышного матча украинской сборной против Шотландии, который проходил 1 июня.

Также на аукционе купили кружку в виде петушка, подобную той, что уцелела в Бородянке на кухонном шкафчике в доме, разрушенном российскими бомбами.

Аукцион, США, Украина, кружка в виде петуха
Один из лотов – кружка в виде петушка / Фото VOA

Футболку Ярмоленко и петушка приобрели американские украинцы Ганя Черняк и Игорь Самокиш.

Оба лота стоили нам 1 700 долларов. Деньги пойдут на United 24… Мы в любом случае планировали продолжать делать пожертвования, но, конечно, интереснее, если за это получаешь какой-то лот. Итак, мы очень довольны,
– рассказали они.

Кроме того, были разыграны:

  • флаг Украины с подписью президента Зеленского;
  • вино уцелевшее в хранилищах, разрушенных русскими обстрелами;
  • почтовые марки с цитатой украинских военных на острове Змеиный;
  • другие лоты.


UNITED 24 – это национальный бренд Украины, который должен объединять международных партнеров и благотворителей, желающих помочь нашей стране. Указ о создании такой платформы подписал Зеленский. Теперь на сайте бренда люди со всего мира могут жертвовать деньги для поддержки Украины в войне против России. Все благотворители могут выбрать конкретный проект для передачи средств.

Зеленский выступил на презентации платформы United24 в США

4 июня президент Украины Владимир Зеленский выступил на презентации платформы "United24" в Вашингтоне. Глава нашего государства рассказал Вашингтону, что после российской армии в Украине остаются руины. Однако люди должны иметь, куда возвращаться уже сегодня. Именно поэтому он инициировал создание специальной платформы.

Он добавил, что благодаря вкладам имена благотворителей навсегда останутся в истории Украины. Владимир Зеленский призвал весь мир приобщаться. 

Редактор роздела Travel 24





Olena Zelenska – official Instagram account, May 19, 2022


Усіх вітаю з Днем Вишиванки! 

Ірина Верещук, 2022-05-19 01:13 PM

Вона теж вміщує наш історичний код. Ми зараз воюємо і за неї також. За право її носити: вільно, з гордістю та із задоволенням. 

Зараз із собою не маю моєї улюбленої вишиванки. Тому ставлю торішнє фото. Обіцяю зробити гарне нове. Після нашої перемоги!

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в День вышиванки надела традиционную украинскую вышиванку в знак поддержки и солидарности с украинским народом.

Об этом сообщила официальная Facebook-страница Европейской комиссии, пишет "Европейская правда".


премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните

Королева Летиция

В знак поддержки с Украиной королева Летиция надела вышиванку от художницы из Ивано-Франковска, которая уже несколько лет живет в Испании. Ее Величество соединило вышиванку с классическими черными брюками и массивным поясом. Впоследствии в вышитой рубашке появилась даже ее старшая дочь 16-летняя принцесса Леонор.


Деми Мур
У Деми Мур в коллекции есть две замечательные вышиванки от украинского бренда Vita Kin. Голливудская актриса имеет знаменитое изумрудное платье, в котором она позирует со своей собачкой. Также Деми Мур имеет длинное вышитое платье в желтом цвете с белой вышивкой.

19:01, 18 мая  lifestyle.24tv.
От Мэй Маск до королевы Летиции: 9 знаменитостей, одевающих украинские вышиванки 




В интервью изданию The Village Ukraine еще два года назад Олег Псюк рассказал, что купил панаму на секонд-хенде, а изюминкой его образов она стала совершенно случайно. lifestyle.24tv.ua


"Я всегда хожу в панаме. У меня есть две такие панамы: одну случайно купил на секонде для съемок клипа. После того стал носить постоянно, она стала неотъемлемым атрибутом моего образа. Вторая панама новая. В Украине купить ее не мог, но как-то в Instagram Stories увидел девушку в "моей" панаме и написал ей. Неделю времени я уговаривал девушку, чтобы купить панаму. Она продала мне ее за 600 гривен. Я в благодарность подарил ей куртку от молодежного бренда Staff", – отметил Олег Псюк .

Розовая панама Олега Псюка стала трендом после победы на Евровидении

В коллекции фронтмена группы есть немало розовых панов. Чаще всего он появляется в головном уборе от итальянского спортивного бренда Ellesse, но команда бренда также выпустила мерч, поэтому теперь поклонники имеют возможность приобрести розовую панаму с надписью Kalush Orchestra. Стоит такое изделие 500 гривен. Что интересно, панамку от калушской группы хотят приобрести не только украинцы, но и поклонники группы за рубежом. В комментариях спрашивают за доставку поклонники из Великобритании, Литвы, Италии и даже Таиланда.







Флисовую кофту Зеленского продали за 90 000 фунтов стерлингов на благотворительном аукционе в поддержку Украины в Лондоне. 


Флисовая кофта на молнии как у Зеленского в украинских военторгах стоит 386 грн
Аукционом руководил лично премьер Джонсон


Анджелина Джоли прибыла во Львов в свитере и брюках за 100 000 гривен. 

Варвара Квитка 20:20, 1 мая 2022  strana

Анджелина Джоли во Львове. Кадры из видео

Анджелина Джоли прибыла во Львов в свитере и брюках за 100 000 гривен.

Голливудская звезда Анжелина Джоли с частным визитом на днях посетила Львов. Украинцы, котором удалось встретить лично звезду отмечали, что она выглядит очень демократично. Но неброский с виду наряд оказался не такой уж и дешевый. К примеру, монохромный серый "лук", в котором актриса зашла в одну из кофеен на западной Украине, потянет на $3360, а это 98 280 грн (по официальному курсу НБУ на 01.05.2022).

Ее одежда от сестер-близнящек Мэри-Кейт и Эшли Олсен, прославившихся по старым семейным комедиям.

Свитер Джоли, в котором она приехала во Львов, стоит $1580, а широкие брюки-палаццо обойдутся в $1800.

Когда же Анжелина вынуждена была бежать в бомбоубежище, мы обратили внимание, что вязанный свитер она сменила на белую футболку и накинула поверх пальто. Ранее кинозвезда уже появлялась в подобном кашемировом тренче черного цвета от известной марки Max Mara. Такая модель не раз повторялась из сезона в сезон и стоит она порядка $2000.

Анджелина Джоли прибыла во Львов в брюках и свитере за 100 000 гривен

Одежда Джоли. Коллаж

Мы рассказывали, что во время своего визита Анджелина Джоли пообщалась с львовянами на вокзале в городе, а также попала на сигнал воздушной тревоги и вместе с волонтерами бежала в укрытие.


Кроссовки за $50 у Зе и бюджетный пиджак Джонсона. Что надели на себя главы стран на прогулку по Киеву

Варвара Квитка 15:06, сегодня 10 strana

Во время визита Бориса Джонсона в Киев Владимир Зеленский прогулялся с ним по столице.

**
И уже много обсуждается, во что Зеленский и британский премьер были одеты.

На украинском президенте мы рассмотрели весьма бюджетные кроссовки американской торговой марки Saucony (специализируются на спортивной обуви для повседневной жизни и специализированных моделях для легкоатлетов). 

Пара как у Зе называется JAZZ 81 и стоит $50. В Украине их изначальная цена была 3080 грн, но сейчас на распродаже можно приобрести со скидкой 50% за 1540 грн.


Флисовая кофта на молнии как у Зеленского в украинских военторгах стоит 386 грн, хлопковая футболка с символикой ВСУ 200 гривен, а тактические брюки бренда Rip с карманами карго - 1010 грн.


Отметим, что ранее до войны, для участия в учениях на полигоне и посещения горячих точек Донбаса Зе выбирал более "навороченную" экипировку. Как уже ранее сообщала "Страна", президент был замечен в дорогостоящей одежде от американского бренда 5.11 Tactical, который выпускает вещи для охотников, сотрудников силовых структур и активного отдыха.

Тогда мы распознали куртку модели Sabre 2.0 Jacket за 9270 гривен, брюки Tactical Duty Uniform за 2300 гривен, берцы Lowa Z6S GTX стоимостью около 5000 грн и даже специальные трекинговые носки под них.

И если нынешний военный лук Зеленского потянет всего на 3136 грн, то ранее его "военка" стоила в шесть раз дороже, более 18 000 грн.


Что касается Бориса Джонсона, то он  появился в Киеве в темно-синем деловом костюме, изрядно поношенных классических туфлях, а также галстуке цвета синий "электрик". Примечательно, что такой же наряд на английском политике был в день объявления его победы на выборах.


Вполне вероятно, что пиджак и брюки на Борисе от бюджетной английской марки Oliver Brown. Ранее Джонсон уже был замечен в одежде этого дизайнера. Более того, тогда политик взял его напрокат для участия в одном из саммитов в конце прошлого года. Об этом писал британский таблоид Daily Mail. Источники из окружения чиновника сообщали, что на формирование стиля влияет его жена Керри.


Отметим, что стоит такой костюм порядка 495 фунтов стерлингов (18 953 грн), на распродаже 346 фунтов (13 248 грн), а в аренду на сутки его можно взять за 46 фунтов (1761 грн).


Многие модные критики Англии не раз говорили о неряшливом стиле своего премьер-министра. Мол костюм не по размеру сидит, галстук завязан не по протоколу (сильно длинный, чтобы визуально сделать мужчину стройнее), да и растрепанная прическа не раз поддавалась критике.

Однако, во время предыдущего своего визита в Киев Борис Джонсон при помощи своего наряда подал сигнал об расположенности по отношению к президенту Украины - британский премьер надел галстук зеленого цвета и это якобы созвучно с фамилией Зеленского (по крайней мере такой вывод сделал киевский собкорр BBC News Джеймс Вотерхаус). 

Не обошлось без символизма и в этот раз. Некоторые рассмотрели в образе Джонсона цвета украинского флага. Речь идет о пшеничном цвет волос политика и галстуке, который по оттенку близок к голубому.

Напомним, вчера в Киев с неожиданным визитом прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Известно об этом стало только в момент, когда началась его встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Во время официального брифинга по итогам переговоров Джонсон заявил, что Россия сильно ошиблась, намереваясь взять Киев за несколько часов. При этом отвод войск РФ из Киевской области политик назвал лишь временной мерой.

Спустя некоторое время после завершения встречи премьер Великобритании написал у себя в соцсети, что официальный Лондон предоставит Украине новый пакет финансовой и военной помощи. Как стало известно СМИ, речь идет о поставках Великобританией в Украину 120 единиц бронетехники и противокорабельных комплексов, а также предоставлении кредитных гарантий на дополнительные 500 млн долларов по линии Всемирного банка.

Komentarų nėra: