«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, birželio 23, 2022

120 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Президент обратился к участникам саммита ЕС




Президент обратился к участникам саммита ЕС после предоставления Украине статуса кандидата на членство

2022-06-23 Офис Президента Украины

«Украинские и европейские флаги будут вместе и тогда, когда мы будем отстраивать нашу страну после этой войны. И сегодня я хочу поблагодарить отдельно и именно в рамках нашего совместного заседания – саммит всех лидеров Европы... Хочу поблагодарить наших героев – каждого и каждого, кто с оружием в руках защищает независимость Украины и свободу Европы». Владимир Зеленский обратился к участникам саммита ЕС после предоставления Украине статуса кандидата в членство.


Владимир Зеленский пообщался со студентами и профессорами Израиля

2022-06-23 Офис Президента Украины

«Я благодарен израильскому народу. Но нам бы хотелось больше поддержки от вашей власти. К сожалению, Израиль пока не присоединился к санкциям. Впрочем, спасибо за медикаменты, которые вы отправили нашей стране. Жаль, но по большинству пунктов необходимой помощи я не знаю, что сказать об Израиле. В то же время вспомните, как мы связаны! Какие мы близкие. Как мы должны понимать друг друга. И как чувствуется, что ваше общество понимает украинские потребности. Что же тогда с властью?

Владимир Зеленский пообщался со студентами и профессорами ведущих образовательных и исследовательских заведений Израиля. К видеовстрече присоединились около 20 тысяч участников. Кроме того, событие транслировал вживую ряд местных телеканалов.

Komentarų nėra: