«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, birželio 09, 2022

106 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Выступление на TIME100 Gala


Мы не можем позволить себе теневую часть экономики. Обращение Владимира Зеленского

 2022-06-09 Офис Президента Украины

«Сейчас в Украине много дискуссий о том, какой должна быть экономическая политика государства и во время войны, и когда вернем мир. Хочу подчеркнуть одну деталь. Фундаментальное.

Мы уже должны привыкать к тому, что в обществе могут быть только две части: те, кто защищает нашу независимость и те, кто работает так, чтобы обеспечить эту защиту. И это не вопрос той или иной экономической доктрины, это не вопрос той или иной политической позиции. Мы просто не можем себе позволить, чтобы в стране оставалась теневая часть экономической жизни.

Если мы говорим о нормальной, стабильной и крепкой жизни общества, работе государства, о нашей обороне, то должны понимать: есть те, кто служит, и есть те, кто обеспечивает своей работой тех, кто служит.

Следовательно, это официальная занятость. Это уплата налогов. Это максимальное расширение экономических возможностей в нашей стране на легальной почве. И это полная модернизация государственных институций».
Обращение Владимира Зеленского к украинцам в конце 106-го дня войны.


Президент обратился в Организацию экономического сотрудничества и развития

2022-06-09 Офис Президента Украины

«Мир долго не признавал важность Украины и вес наших предупреждений. Но Россия всегда знала, что несколько шагов против нашего государства, несколько шагов именно в нашем регионе – и последствия ощутят на всех континентах. Именно поэтому России требуется контроль над Украиной. И именно поэтому это базовый интерес мира сейчас помогать защите Украины. 

Надо быстрее закончить войну России против нашего государства, чтобы можно было гарантировать надежность снабжения продовольствием через Черное море. 

Поскольку именно украинский аграрный экспорт выполняет стабилизационную роль на глобальном рынке. И Россия должна ответить за то, что провоцирует против Европы новую миграционную волну, используя жителей Африки и Азии как заложников. 

В отношении России должны быть применены долгосрочные и болезненные санкции именно на глобальном уровне. Также не может быть и речи о продолжении членства России в FAO – Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. 

Что там делать России, если она работает на голод для как минимум 400 миллионов, а как максимум более миллиарда человек? 

Владимир Зеленский обратился к участникам церемонии открытия министерского заседания Организации экономического сотрудничества и развития.


Выступление Президента Украины Владимира Зеленского на TIME100 Gala

 9 июня 2022 года - 09:25 Офис Президента Украины

«Пора быть влиятельными на сто процентов. 

Мы можем обеспечить поражение тирании. Все мы, все лидеры нашего времени. Мы можем надежно защитить свободу. 

Мы можем остановить шантаж, к которому прибегает человек, которому вообще не место в нашем списке. Если мы можем, значит мы должны это сделать. Ибо влияние обязывает».

Выступление Президента Украины Владимира Зеленского на TIME100 Gala.

Komentarų nėra: