«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, birželio 02, 2022

99 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Президент обратился к политикам и народу Люксембурга


США подтвердили, что нашему государству направляются HIMARS. Обращение Владимира Зеленского

 2022-06-02 Офис Президента Украины

«Соединенные Штаты подтвердили на разных уровнях, что нашему государству направляются современные ракетные системы залпового огня HIMARS. Это оружие действительно поможет спасать жизнь наших людей и защищать нашу землю.

Я благодарен Президенту Байдену, всем нашим американским друзьям и народу Соединенных Штатов за такую ​​поддержку. Ожидаем.
Ожидаем также хорошие новости о поставках оружия и от других партнеров. Например, сегодня есть новый пакет оборонной помощи от Швеции.
Работаем над тем, чтобы вывести объем поставок именно современных боевых систем на более высокий уровень».

Обращение Президента Украины Владимира Зеленского вечером 99-го дня полномасштабной войны.



Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов США, Индии и Молдовы в Украине

2022-06-02 Офис Президента Украины

«Я желаю всем вам стать послами своих государств по всей Украине. И когда внуки и правнуки будут просить вас рассказать о временах вашей работы, чтобы у вас были воспоминания о визитах в украинский Донецк, украинский Луганск, украинскую Ялту». 
Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов США, Индии и Молдовы в Украине и основал новую традицию таких церемоний в Софии Киевской.



Владимир Зеленский выступил на проходящем в Братиславе Международном форуме безопасности GLOBSEC

2022-06-02 Офис Президента Украины

«Мы благодарны за помощь, которую уже получаем. Каждому и каждому помогающему. Но снабжение оружием нужно наращивать. Поскольку именно на поле боя в Украине решается, сохранится ли свобода в Европе для всех народов без исключения. 

И именно сейчас на поле боя в Украине ситуация, которая может обеспечить перелом в противостоянии. Когда Россия проиграет в войне против Украины, свобода европейцев выиграет на десятилетие. 

Относительно санкций. Главный смысл санкционных пакетов Европейского Союза – это не просто причинить вред России, а сделать Европу независимой от России, оборвать все критические связи между Россией и странами Европы, которые Москва использует как оружие, в частности, энергетическое. 

И потому я считаю неприемлемым, что на обсуждение санкционного пакета, в частности шестого, уходит столько времени». 

Владимир Зеленский выступил на проходящем в Братиславе Международном форуме безопасности.



Президент Украины Владимир Зеленский обратился к политикам и народу Люксембурга

2022-06-02 Офис Президента Украины

«Благодарю власть и народ Люксембурга за историческое решение предоставить Украине оружие. 

В отличие от других государств Люксембург не имеет больших военных складов или крупных оборонных производств. Но вы проявили солидарность масштаба великой нации и оказали оборонную помощь вовремя и без лишней бюрократии, как и положено людям с большой душой. Вы доказали, что ваш потенциал более мощный, чем у некоторых из тех, кто остался слабым даже несмотря на значительно больший географический масштаб. 

Я благодарен вам и за участие в санкционном давлении на Россию. Только вместе все демократические государства могут обеспечить такие условия, чтобы Россия удовлетворилась масштабом своей территории и не посягала на жизнь других стран». 

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к политикам и народу Люксембурга.

Komentarų nėra: