«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, birželio 05, 2022

Putino draugai. Немцы издеваются над Шрёдером

 



ЭСТОНИЯ О ПЕРЕГОВОРАХ ШОЛЬЦА И МАКРОНА С ПУТИНЫМ: ПРОКЛАДЫВАЮТ ДОРОГУ К НОВОМУ НАСИЛИЮ
29 МАЯ 2022  radatv


ПОЛИТИКОВ ОБВИНИЛИ В ПОИСКЕ ПОВОДА ЗАТЯНУТЬ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ УКРАИНЕ

Эстония отреагировала на переговоры президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца с главой РФ Владимиром Путиным. Там считают, что своими действиями политики лишь прокладывают дорогу к очередному насилию со стороны РФ. Об этом заявил глава комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон, пишет ERR.

"Невероятно, как нынешние лидеры Франции и Германии невольно прокладывают путь новому российскому насилию. 80-минутная беседа Макрона и Шольца с Путиным неизбежно толкает к перефразированию самого Макрона - речь не идет о "смерти мозга" (по НАТО, - ред.)", — заявил он.

Чиновник считает, что такая условная легитимизация того, на чьих руках кровь украинцев и на чьей совести эта война - прямая угроза для всего союзного пространства.

"Как же Париж и Берлин ничего не научились из прошлого? Зачем искать поводы для затягивания военной помощи Украине и почему считают, что путинская Россия, ведущая войну на уничтожение против одного из великих народов Европы, сдержит какие-либо обещания?" — заявил политик.

Он считает, что если глав Германии и Франции так беспокоит ситуация с продовольственным кризисом, который грозит Африке, то они бы могли оказать реальные усилия для деблокады украинского зерна в Черном море. 

"Макрон и Шольц могли бы повесить трубку и поскорее съездить в Украину. Надеюсь, что странные действия Макрона и Шольца не вызваны страхом потерять влияние в демократической Европе, в которую в случае победной войны обязательно вошла бы Украина, а в перспективе и Молдова, и Грузия, а Беларусь освободилась бы от фактической российской оккупации. А Европа в целом освободилась бы от российской экзистенциальной угрозы, по крайней мере на время", — добавил он.


Напомним, что 28 мая по инициативе канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, который длился 80 минут. 

В разговоре чиновники призвали президента РФ к серьезным прямым переговорам с президентом Украины и поиску дипломатического решения конфликта.



СНБО НАЗВАЛ ЗАПАДНЫЕ ИНСТИТУЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДВИГАЮТ НАРРАТИВЫ КРЕМЛЯ

29 МАЯ 2022  radatv

ОНИ РАСПРОСТРАНЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ "О НЕИЗБЕЖНОЙ ПОБЕДЕ РОССИИ"

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины опубликовал список западных институций, которые продвигают пропагандистские нарративы Кремля о "неизбежной победе РФ" в войне с Украиной. Об этом говорится на странице ведомства в Telegram

Так, через рупор "лояльных западных экспертов" российская пропаганда влияет на информационное пространство Европы и других стран, которые могут оказать непосредственную помощь Украине в войне с РФ.

Среди таковых упоминается французский центр исследований в сфере разведки. В аналитической сводке ведомства упоминается информация о "неопытных украинских солдатах", которые сражаются с "профессиональной российской армии".

Также отличились экс-сенатор США Р. Блэк и итальянский генерал Л. Трикарико. Первый в интервью англоязычным медиа рассказывал о неизбежной победе России, поскольку "РФ не может себе позволить проиграть из-за угрозы расширения НАТО".

В свою очередь итальянский генерал публично призвал Европу отказаться от "безумной идеи выиграть войну в Украине". По его словам, Киев должен как можно быстрее капитулировать и не провоцировать РФ на применение ядерного оружия.

Также недавно немецкий Институт Шиллера провел международную дискуссию на тему угрозы Третьей мировой войны. В рамках разговора участники сошлись на том, что якобы "конфронтация с Россией губительна для Германии и ЕС".

В СНБО считают, что все подобные заявления делаются лишь с одной целью - навязать угодную России риторику о том, что продолжение войны на территории Украины не в интересах Европы. 



Зеленский ответил "великим геополитикам" насчет советов что-то отдать России

16:00, 28 мая 2022  24tv.ua/ru/

Зеленский ответил "великим геополитикам"Зеленский ответил "великим геополитикам" / Коллаж 24 канала

Украина с начала полномасштабной войны подчеркивает, что не уступит ни одну часть своей территории. Однако некоторые люди до сих пор предлагают что-либо отдать России.


Такими советами разбрасываются "великие геополитики". Именно к ним обратился украинский лидер Владимир Зеленский.

Они не видят обычных людей

По его словам, эти "великие геополитики" не видят за своими утверждениями обычных украинцев.

За всеми геополитическими соображениями тех, кто советует Украине что-то отдать России, "великие геополитики" всегда не хотят видеть обычных людей, обычных украинцев,
– подчеркнул Зеленский.

"Ценности – не просто слово"

Украинский лидер отметил, что эти люди хотят променять людей на некую иллюзию мира.

"Миллионы тех, кто, собственно, и живет на территории, которую они предлагают обменять на иллюзию мира. Надо всегда видеть людей и помнить, что ценности – это не просто слово", – отметил президент.

В своем телеграме Владимир Зеленский опубликовал фотографии украинцев, которых "великие геополитики" и предлагают обменять.


Как живут украинцы во время войны / Фото с телеграма Владимира Зеленского


Украина не отдаст свою территорию

Зеленский по-прежнему заявлял, что Украина не собирается отдавать территории на Востоке ради окончания войны с Россией.

Украинский лидер неоднократно подчеркивал, что победа нашего государства – это возвращение всей территории страны. Однако в первую очередь нужно вернуться к границам 24 февраля.

В то же время наше государство будет бороться до тех пор, пока не вернет все свои территории. Об этом президент сказал в Давосе.

Зеленский отмечает и то, что Крым – это первая судьбоносная ошибка россиян. Оккупанты просто будут вынуждены покинуть наш полуостров.

Сомнительное заявление Киссинджера: что известно

  • Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил в Давосе, что Украина якобы должна отдать России свою территорию в обмен на мир. Якобы наше государство должно начать переговоры со страной-агрессором, пока не началось "потрясение и напряженность".
  • Отреагировали на такое заявление и в Госдепартаменте США. Там отметили, что будут поддерживать Украину до полной победы.

К теме – Киссинджер – "карманная обезьянка" для Путина: смотрите видео


Контент-редактор



Отдал бы Польшу или Литву так же легко: Подоляк о предложении Киссинджера по Украине

2022 Май, 24 в 16:03  fakty.com.ua
Анастасия Гевко, редактор ленты

Киссинджер Фото: Depositphotos

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера за его позицию по войне России против Украины, высказанную во время экономического форума в Давосе.

– Так же легко, как господин Киссинджер предлагает отдать России часть Украины, он позволил бы забрать Польшу или Литву. Хорошо, что у украинцев в окопах нет времени слушать советы Давосских паникеров. Немного заняты, защищаем свободу и демократию, – подчеркнул Подоляк в посте, опубликованном на его странице в Twitter во вторник, 24 мая.

Напомним, 98-летний бывший государственный секретарь США (1973-1977) Генри Киссинджер заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что нельзя затягивать войну РФ, которую эта страна начала в Украине. 

Так, он призвал страны Запада прекратить попытки нанести сокрушительное поражение российским войскам в Украине и заявил, что это “будет иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности в Европе”.

Ранее 85-летний экс-премьер-министр Италии, а теперь – лидер крупнейшей правой партии страны Forza Italia Сильвио Берлускони, которого считают близким другом Путина, заявил, что Евросоюзу нужно убедить Украину принять требования главы Кремля.

Он также сказал, что не согласен с тем, что Европа поставляет оружие в Украину.


МИД Франции: инициатива Макрона не является заменителем вступления Украины в ЕС

24 МАЯ 2022, 07:46  eurointegration

В МИДе Франции разъяснили, что инициатива президента Эммануэля Макрона о создании европейского политического сообщества не является заменителем членства в Евросоюзе.

Об этом говорится в заявлении представителя МИД Франции, опубликованном на сайте ведомства, пишет "Европейская правда".

"Мы приветствуем заявку Украины на членство в ЕС. Сейчас она рассматривается Европейской комиссией и будет обсуждаться на уровне глав государств и правительств в Европейском совете в июне. Как заявил 9 мая президент и вчера представитель министра по Европе, Украина является частью европейской семьи", – говорится в сообщении.

Представитель МИД отметил, что проект европейского политического сообщества, сформулированный президентом Макроном, не является ни альтернативой членству, ни альтернативой процессу членства.

"Напротив, он стремится ускорить отношения со всеми соседними европейскими странами, а с тем, кто является кандидатами, усилить нашу поддержку во всех сферах с целью их присоединения", - сказал представитель МИД Франции.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заявления Франции по поводу членства Украины в ЕС не повлияют на евроинтеграционное движение Киева.

Ранее в МИДе заявили, что Украина рассчитывает получить статус кандидата на членство в ЕС уже в этом году и заручиться поддержкой Франции на пути к вступлению в Евросоюз.

До этого французский министр по европейским делам Клеман Бон заявлял, что процесс вступления Украины в Евросоюз может занять 15 или 20 лет.


"Круто размышлять в теплом офисе". Подоляк раскритиковал NYT за намек Украине уступить территории

09:23, 21-05-2022  strana.today
Михаил Подоляк. Фото: ОПУ

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал газету The New York Times за редакционную статью с призывом к Украине согласиться на территориальные уступки, чтобы остановить войну. 

Об этом он заявил в эфире телемарафона.

Подоляк назвал такое заявление "очень странным". По словам советника главы ОП, "очень круто, когда ты сидишь где-нибудь в теплом кабинете, пьешь кофе и размышляешь о глобальных мировых проблемах".

"А не хочет ли этот человек, который пишет "давайте вы чем-нибудь уступите", приехать сюда и поговорить с семьями, в которых убили или изнасиловали их близких? Не хочет поговорить с ними? NYT, какая проблема? Здесь кофе попьешь, посидишь в Буче, поговоришь с ними", – заявил Подоляк.

По его словам, если "уступить" РФ какие-либо территории, россияне через несколько лет захотят забрать и другие.

Напомним, NYT в статье "эдиториал боард" (то есть, выражающей позицию редакции) делают вывод, что Россия все еще имеет огромную военную силу, а поддержка США не безгранична. Поэтому не является реалистичным предположение, что война может закончится полным военным разгромом России и освобождением всей территории Украины. В связи с этим, в статье содержался намёк, что Украине стоит подумать насчёт возможности территориальных уступок, чтоб остановить войну.

Отметим, что это не первое такое заявление на Западе. На этой неделе свою программу по урегулированию выдвинула Италия. Она подразумевает переговоры с Россией о новых гарантиях европейской безопасности и остановку войны без обязательного возврата Украине захваченных территорий, а также с признанием территориального спора по Донбассу и Крыму.

Но украинская власть даёт понять, что эти планы ей не нравятся. Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина продолжит войну с Россией до полной деоккупации своих территорий, включая Крым и Донбасс.

По состоянию на 21 мая война в Украине продолжается уже 87-й день.



Экс-премьер Италии Берлускони заявил, что Европа должна убедить Киев принять требования РФ

Иван Бойко 23:43, 20.05.22  unian

Ранее бывший премьер Италии Сильвио Берлускони раскритиковал Путина за войну с Украиной.

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони / фото REUTERS

Близкий друг президента РФ Владимира Путина и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что Европа должна убедить Киев принять требования России.

Об этом сообщает издание Libero Quotidiano.

"Для того чтобы усадить Путина за стол переговоров, нельзя делать заявления, которые я слышу со всех сторон, от Великобритании до НАТО и так далее. Мы должны прийти к миру как можно скорее, иначе разрушения и резня будут продолжаться. Европа должна объединиться и сделать мирное предложение Путину и украинцам, пытаясь заставить Киев принять требования России", - сказал он.

Более того, Берлускони заявил, что отправка "вооружений в Украину делает Италию соучастницей данного конфликта".

Как сообщал УНИАН, бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, приезжавший в оккупированный Крым, раскритиковал российского президента за войну с Украиной.

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина, взявшего на себя очень серьезную ответственность перед всем миром. Я познакомился с ним двадцать лет назад, и он всегда казался мне человеком демократии и мира", - заявил Берлускони.





Зеленский заявил, что Макрон зря разговаривает с Путиным

По АФП .  13 мая в 18:43  kyivpost
Президент России Владимир Путин (справа) слушает во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве 7 февраля 2022 года. – Международные усилия по разрядке противостояния вокруг Украины активизировались: президент Франции провел переговоры в Москве, а канцлер Германии – в Вашингтоне. координировать политику по мере роста опасений российского вторжения. (Фото Тибо Камю/POOL/AFP)
Фото АФП

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что французский лидер Эммануэль Макрон «напрасно» пытается вести конструктивный диалог с президентом России Путиным, говорится в стенограмме интервью, опубликованной Киевом в пятницу.

«Мы не должны искать выход для России, и Макрон делает это напрасно», — заявил Зеленский итальянскому телеканалу Rai 1, сообщает Telegram-канал президента Украины.

«Я знаю, что он хотел получить результаты от посредничества между Россией и Украиной, но он их не получил», — сказал Зеленский.

Москва, по его словам, не будет добиваться прекращения боевых действий, «пока сама Россия не захочет и не поймет, что ей это нужно».

В пятницу Elysee сообщил AFP, что Маркон «никогда ничего не обсуждал с Владимиром Путиным без согласия президента Зеленского».

«Он всегда говорил, что украинцы сами должны определять условия своих переговоров с русскими».

Ранее на этой неделе французский лидер заявил, что России и Украине придется прийти к перемирию путем переговоров и что мирным усилиям не послужит «унижение» России.

Зеленский сказал, что «некоторые европейские лидеры считают, что нам нужно найти способ поговорить с Путиным».

«Мы искали их много лет. И сегодня эти маршруты усеяны телами, телами наших людей», — добавил украинский лидер.

Однако Зеленский повторил свое предложение поговорить с Путиным напрямую, но назвал переговоры с русскими «более невозможными».

«Сегодня этап, когда мы могли сесть с Россией, пройден».

Макрон — один из немногих западных лидеров, которые разговаривали с Путиным с тех пор, как 24 февраля Москва ввела войска в Украину, часами разговаривая по телефону, пытаясь договориться об урегулировании конфликта.

Путин в пятницу говорил с канцлером Германии Олафом Шольцем и настаивал на том, что Россия борется с «нацистской идеологией» на Украине.






ЗАДЕРЖКА РЕКОРДНОЙ ПОМОЩИ ИЗ США / НЕПРИНИМАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МАКРОНА 

2022-05-13 
Апостроф TV  /  Богдан Нагайло, дипломат, бывший сотрудник ООН
Спецефиры телеканала «Апостроф TV» – мы говорим правду, а все остальное сделает ВСУ!
Оперативные новости широкомасштабного российского вторжения в Украину. 24 февраля россия напала на Украину.



Зеленский: Макрон предлагал Украине пойти на уступки ради "лица" Путина

13-05-2022 svoboda


Президент Франции Эммануэль Макрон предлагал Украине "пойти на определённые уступки в отношении суверенитета" для того, чтобы помочь президенту России Владимиру Путину "сохранить лицо". Об этом в интервью итальянскому телеканалу Rai 1 сказал президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, это было "не очень корректно". Зеленский отметил, что Украина не готова "что-то кому-то сохранять и терять из-за этого территории".

В чём состояла суть предложения Макрона и когда именно он делал своё предложение, Зеленский не сказал. Лично Макрон в последний раз посещал Москву и Киев в начале февраля, ещё до начала российского широкомасштабного вторжения, но уже на фоне сообщений о сосредоточении российских войск на границе Украины. Пресса тогда писала, что Макрон мог привести Зеленскому предложения от Путина, связанные, в частности, с согласием на условия России относительно трактовки Минских соглашений. Война началась примерно через 2 недели после визита французского президента.

Как сказал в своём интервью Зеленский, "не надо Эммануэлю делать те или иные дипломатические па". Вместо "сохранения лица" российскому президенту он предложил задуматься о сохранении России.

По словам президента Украины, он по-прежнему готов встречаться с Путиным, но без предварительных условий и ультиматумов и только лично. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в пятницу вновь заявил, что такая встреча возможна только для подписания документов, а не для обсуждения каких-либо вопросов по существу.

Реакции Франции на слова Зеленского пока не было.


Танки на "приколе": кто "ушатал" немецкую армию

2022-05-13  Самый сок 2

Автор: anti-colorados
Стало известно о том, что из чуть больше чем трех с половиной сотни танков, стоящих на вооружении Бундесвера, на ходу всего сотня.

Komentarų nėra: