«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, birželio 12, 2022

Arestovich. "союз Украины с Россией" Итоги 109-го дня войны

 

Арестович пугает Запад "союзом Украины и России". Итоги 109-го дня войны

19:29 12-06-2022  strana.today

Арестович и "союз Украины с Россией"


Не совсем обычный прогноз вчера озвучил советник главы Офиса президента и главный "военный" спикер власти Алексей Арестович. 

Он заявил, что если Путин победит и Украина окажется в его сфере влияния, то объединенная украинско-российская армия (и плюс белорусская) сможет захватить всю Европу.

"Допустим, если Путин победит. И к 1,5-миллионной российской армии присоединится еще 500 тысяч украинской армии. Все видели, как мы можем воевать. И все это тогда поедет в Европу. И где будут эти все европейские армии, которые в большинстве случаев представляю собой демонстрационные потешные войска, неспособные к решению задач обороны своей страны и своих наднациональных формирований типа НАТО и ЕС? Где они будут останавливать союз Украины и России, если таковой случится? И Беларуси вдобавок?", - задался вопросом Арестович.

Он также сказал, что Польша, Прибалтика, Британия и США понимают это, а потому активно и помогают Украине.

Понятно, что это подавалось в форме очередного требования к Западу, чтоб тот поставлял больше оружия Украине ("ведь иначе Путин победит и тогда...").

Но если вдуматься, то фраза Арестовича более чем сенсационная. Потому что он допускает возможность союза Украины и России (пусть даже при условии гипотетической победы Путина, в которую, как заявил сам Арестович, он не верит). И не просто союза, а прямо таки "боевого братства", когда объединенная российско-украинская армия вместе с белорусами отправится в завоевательный поход в Европу. 

При том что на официальном уровне в Украине заявляется тезис, что после нынешней войны не то что о союзе, а просто о добрососедских отношениях между двумя странами говорить будет нельзя и что любая дружба между русским и украинским народами уже невозможна. 

Так что нарисованная Арестовичем перспектива, повторимся, крайне неожиданна (из уст представителя украинкой власти). И то, что она вообще прозвучала еще один показатель огромного напряжения, которое сейчас нарастает в войне.

В Луганске развесили плакаты с российскими военными, в Мелитополе раздают паспорта РФ. 

Komentarų nėra: