«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, birželio 29, 2022

126 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Интервью телеканалу NBC, саммит НАТО, Президент Индонезии

 

Вернули домой 144 украинских воинов. Обращение Президента Владимира Зеленского 29.06.2022

2022-06-29 Офис Президента Украины
«Оптимистическая и очень важная новость: вернули домой 144 украинских воинов из российского плена. 59 бойцов Нацгвардии, 30 – Военно-Морских сил; 28 – армия, 17 пограничников, 9 терробороновцев и один полицейский. Старшему из уволенных – 65 лет, самому младшему – 19. В частности, домой возвращаются 95 защитников «Азовстали».
Обращение Президента Украины Владимира Зеленского вечером 126-го дня войны.



Владимир Зеленский встретился с британским бизнесменом Ричардом Брэнсоном

29 июня 2022 года - 20:51


Президент Владимир Зеленский провел встречу с основателем компании Virgin Group, миллиардером Ричардом Брэнсоном, который прибыл в Украину.

Британский предприниматель отметил, что приехал, чтобы собственными глазами увидеть ситуацию в стране и обсудить, как крупный международный бизнес может помочь нашему государству.

«Мы приехали посмотреть, чем можем помочь в это сложное время. Мы увидели сегодня Киев и близлежащие города. Посетили Бучу, Ирпень и Гостомель», – рассказал Ричард Брэнсон.

Глава государства поблагодарил бизнесмена за посещение населенных пунктов, пострадавших от российского вторжения, и отметил, что увиденное там – это лишь небольшая часть преступлений, которые Россия совершила в Украине.


Владимир Зеленский и Ричард Брэнсон также обсудили вопросы сохранения на высоком уровне внимания мира к российскому вторжению в Украину. Миллиардер подчеркнул, что постоянно выступает в поддержку нашего государства, его суверенитета, территориальной целостности и за внедрение самых жестких санкций в отношении РФ и тех лиц, которые поддерживают и финансируют войну.

В этом контексте Владимир Зеленский рассказал, что кроме борьбы с врагом на поле боя наше государство сосредоточило усилия на двух направлениях: введении санкций против агрессора и обеспечении гарантий безопасности. Для этого была создана международная консультативная группа во главе с руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком и бывшим Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, которая будет разрабатывать предложения по гарантиям безопасности для Украины, а также международная рабочая группа Ермака-Макфола по санкциям против России.

На встрече обсуждались проекты в области энергоэффективности и перспектив сотрудничества в послевоенном восстановлении Украины.

Ричард Брэнсон выразил готовность помогать всем, чем сможет. Основатель Virgin Group подчеркнул, что поражен оптимизмом украинцев и тем, что даже в такие тяжелые минуты они думают о восстановлении страны.



Заяви Президента України Володимира Зеленського і Президента Індонезії Джоко Відодо для ЗМІ

Украина высоко ценит поддержку народа Индонезии и лично Президента Джоко Видодо Presiden Joko Widodo в это время войны за свободу и независимость нашего государства. 

В ходе переговоров обсудили снятие российской блокады с украинских морских портов и возобновление экспорта аграрной продукции, а также перспективы послевоенного восстановления Украины. Договорились начать безвизовый режим между нашими странами. Благодарю за первый в истории дипломатических отношений визит Президента Индонезии в Украину. И первый визит лидера азиатского государства в Киев с начала полномасштабной русской войны.



Президент Индонезии встретился с Зеленским

2022-06-29 24 Канал
Президент Индонезии 29 июня приехал в Киев. Ранее Джоко Видодо анонсировал, что после Киева посетит Москву и попытается уговорить Владимира Путина прекратить огонь.



Владимир Зеленский обратился к участникам  в Мадриде

2022-06-29 Офис Президента Украины
«Помочь Украине сейчас закончить эту войну победой на поле боя, то есть дать реально сильный ответ на действия России – это то, что нужно и нам, и каждому из ваших государств, и всему Альянсу, всему евроатлантическому сообществу. Если вы действительно определяете Россию своей главной угрозой, вы должны полностью поддержать ее главную, первую мишень. Это не война России только против Украины, это война за право диктовать условия в Европе. За то, каким будет будущий мировой порядок. Поэтому поддержать именно Украину и сейчас оружием, финансами и политически, такими санкциями против России, которые остановят ее способность оплачивать войну, – это абсолютная необходимость».



Почему Украина обязательно победит? Интервью Президента американскому телеканалу NBC

2022-06-29 Офис Президента Украины
Почему важно, чтобы Украина не была «серой» геополитической зоной? Какие меры предпринимают для освобождения из плена украинских военных и легионеров? Благодаря чему у Украины была «фора» в первые дни и недели войны? И почему Украина обязательно победит?

Об этом и другом Президент Владимир Зеленский рассказал в интервью американскому телеканалу NBC, которое показали в рамках Фестиваля идей Института Аспена.

Komentarų nėra: