«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, birželio 28, 2022

125 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. День конституции


Они хотели убить больше людей в мирном городе, в обычном ТРЦ. Обращение Президента 28.06.22

2022-06-28 Офис Президента Украины
«Хочу сказать об ответственности тех российских пропагандистов, которые врут об этом терроре, пытающихся оправдать действия российской армии. Каждый из вас также будет наказан. У нас есть все доказательства того, что делают российские военные против наших людей. Сегодня я хочу завершить это обращение одним из таких доказательств – чтобы никто не смел обманывать ракетный удар по торговому центру в Кременчуге. Российская ракета ударила именно по этому объекту, целенаправленно. Очевидно, что таков был приказ. Очевидно, такие координаты получили российские убийцы для этой ракеты. Они хотели убить больше людей в мирном городе, в обычном торговом центре».
Обращение Владимира Зеленского в конце 125-го дня полномасштабной войны.



Выступление Владимира Зеленского на заседании Совета Безопасности ООН, созванном после удара по Кременчугу

2022-06-28 Офис Президента Украины
«Нужно действовать немедленно и сделать все, чтобы Россия перестала убивать. Следует привлечь ее к ответственности за терроризм, иначе она может перенести террористическую активность и на территорию других государств Европы и Азии. Страны Балтии, Польша, Молдова, Казахстан… Многие слышали угрозы от российских чиновников и государственных пропагандистов. Я благодарен всем добросовестным и цивилизованным государствам, которые разделяют нашу позицию и помогают защищать международный правопорядок».
Выступление Владимира Зеленского на заседании Совета Безопасности ООН, созванном по просьбе Украины после российского удара по Кременчугу



Правительство Великобритании поддержит программы партнерства между британскими и украинскими университетами

28 июня 2022 года - 21:02
При содействии Фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта в партнерстве с объединением университетов Великобритании и Cormack Consultancy Group, при участии Посла Великобритании в Украине Мелинды Симмонс и Посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко состоялась онлайн-конференция, посвященная Инициативе единения между британскими и украинскими университетами.



Готовимся к будущему членству в ЕС. Определили конкретные задачи для всех ветвей власти, которые помогут оперативно двигаться к нашей цели. Работаем дальше. Не останавливаемся.




Актер и режиссер Шон Пенн снимает документальный фильм о войне на Украине. С первого дня полномасштабного вторжения он был в Киеве и видел, что такое российская агрессия. В скором времени всю правду о войне благодаря его фильму сможет увидеть и весь мир.

Шоне, спасибо за поддержку нашего государства и наших людей!



Обращение Президента Владимира Зеленского по случаю Дня Конституции Украины

28 июня 2022 года - 09:02  president
Наше сопротивление длится уже 125 дней. 
Для мира это – восьмое чудо, для врага – девятый вал, а для нас – 17-я статья Конституции Украины. Защита Украины – это важнейшие функции государства и дело всего украинского народа.

Komentarų nėra: