«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, birželio 25, 2022

Tabach. 15 Пунктов Для Капитуляции Украины


15 Пунктов Для Капитуляции Украины, Ради Мира Без Украины. Гари Юрий Табах и Юрий Гиммельфарб

2022-06-25  Gary Гари Yuri Tabach Табах

Песков: урегулирование ситуации на Украине возможно в соответствии с требованиями России

23.06.2022, 14:06  kommersant

По мнению пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, осуществление мирного плана для урегулирования ситуации на Украине возможно только после того, как украинская сторона выполнит все требования России. Он добавил, что в Кремле не ознакомились с проектом мирного плана, изложенного американским консервативным изданием The National Interest.

«Нет, у нас не было возможности ознакомиться (с планом The National Interest.— "Ъ"). Что касается мирного плана, то да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования российской стороны»,— рассказал господин Песков в ходе сегодняшнего, 23 июня, пресс-колла. На уточняющий вопрос о том, о каких именно требованиях идет речь, Песков пояснил: «Украина прекрасно знает все».

18 июня в журнале The National Interest была опубликована концепция мирного урегулирования ситуации на Украине, предполагающая 15 шагов:

1.Изменение конституции Украины и закрепление в ней нейтрального статуса страны. В ответ на это Россия должна признать легитимность действующего правительства Украины;

2.признание Украиной принадлежности Крыма к России и отказ от намерений каким-либо образом вернуть его в состав страны;

3.полный вывод вооруженных сил России на позиции до 24 февраля (в том числе со всех спорных территорий, кроме Донбасса);

4.проведение к осени 2022 года референдумов на территории ЛНР и ДНР о желании граждан республик остаться «независимыми» или вернуться в состав Украины. Голосование должно контролироваться ООН или другими нейтральными международными наблюдателями;

5.поддержка Россией заявки Украины на вступление в ЕС;

6.перманентная приостановка каких-либо связей Украины с НАТО и расторжение соглашения о стратегическом партнерстве с США;

7.сокращение сухопутных войск Украины максимально до 150 тыс. военнослужащих действующей армии и 100 тыс. резервистов;

8.уничтожение Украиной всего ударного вооружения под контролем России и запрет на разработку оружия массового поражения;

9.возвращение всех пленных в свои страны в соответствии с нормами Женевской конвенции;

10.отказ от проведения международных трибуналов и установок репараций;

11.США и ЕС обязуются предоставить масштабную экономическую помощь на восстановление Украины;

12.восстановление полноценных дипломатических отношений между Россией и Украиной, а также между Россией и всеми странами НАТО;

13.немедленная отмена всех введенных против России санкций и возврат государственных и частных активов, связанных с РФ, ее владельцам после заморозки;

14.предоставление НАТО и США гарантий об отказе от планов по расширению на восток и вдоль границ России (в том числе гарантий отказа от присоединения Финляндии к альянсу);

15.согласие России и США на начало переговоров о включении РФ в общую архитектуру безопасности Европы и продлении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее Песков неоднократно заявлял о передаче Украине проекта документа с «четкими формулировками», на который, спустя несколько месяцев, российская сторона так и не получила ответа.

Подробнее о реакции официальных лиц РФ на аналогичный итальянский мирный план — в материале «Ъ» «Не тот план».

«Коммерсантъ»  Андрей Сапожников


 НАТО Бомбило Югославию, Не Так Как Россия Бомбит Украину.

 2022-06-24  Gary Гари Yuri Tabach Табах и Татьяна Рубцова


Госдеп США поспорил с Песковым о Женевских конвенциях для попавших в плен на Украине американцев

21.06.2022, 18:57  kommersant

Высокопоставленный чиновник Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты «решительно не согласны» с позицией Кремля, согласно которой на попавших в плен на Украине двух американцев не распространяются Женевские конвенции, передает Reuters.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал двоих задержанных на Украине американцев «солдатами фортуны», участие в конфликте которых не подпадает под действие Женевской конвенции.

«Мы совершенно очевидно решительно не согласны, и мы четко изложили свою позицию российскому правительству»,— заявил журналистам представитель Госдепа, отвечая на вопрос о комментариях пресс-секретаря президента РФ.

«Они не состоят в рядах украинской армии, соответственно, не подпадают под Женевскую конвенцию»,— заявил ранее господин Песков в интервью телеканалу MSNBC. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что участвовавшие в обстрелах российских военных задержанные американцы должны за это ответить.

Ранее СМИ сообщали, что в Харькове российские военные пленили двух бывших американских военных — 39-летнего Александра Дрюке и 27-летнего Энди Хьюна.



Как Быть Военнопленным в России. Гари Юрий Табах

2022-06-20  Gary Гари Yuri Tabach Табах



Оружие для победы: Какую авиацию и ПВО дадут Украине по ленд-лизу

2022-05-29 ГРОШІ
Какие самолеты нужны Украине для победы? Когда и какую авиацию и ПВО нам дадут по ленд-лизу? Что есть? Об этом смотрите в сюжете.



Какой Ленд Лиз? Какие $40 Лярдов? Кто Чего Подписал и Не Проголосовал?


Дорогие Друзья, Пожалуйста распространите и присоединяйтесь. Это наше с Илларионовым выступление. Все финансы Андрей Илларионов переведёт на помощь детям у кого погибли родители. Я переведу в помощь раненым солдатам. 

Komentarų nėra: