«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, birželio 13, 2022

110 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. American Jewish Committee Global Forum


Отстроим все, что разрушили оккупанты, от Волновахи до Чорткова. Обращение Президента

 2022-06-13 Офис Президента Украины

«Мы имеем дело с абсолютным злом. И у нас нет другого выбора, чем идти дальше. Освобождать всю нашу территорию. Выбивать  оккупантов из всех наших областей. 

И хотя сейчас ширина фронта – уже более двух с половиной тысяч километров, чувствуется, что стратегическая инициатива – все-таки за нами. 

Мы придем во все наши города – Херсон, Мелитополь, Мариуполь, Энергодар, мы придем во все наши села, в которых пока нет нашего флага. Нет на административных зданиях, хотя украинских флагов там, я уверен, очень много – просто у людей, дома. И мы их уже видели, когда люди протестовали против  оккупантов. И мы их еще увидим – увидим повсюду, когда вернемся… 

Мы отстроим все, что разрушили оккупанты. От Волновахи до Чорткова. Потому что это – Украина. И это на нашу судьбу пришлось возвращать и укреплять». 

Владимир Зеленский обратился к украинцам в конце 110-го дня войны.



Обращение Президента Владимира Зеленского к участникам American Jewish Committee Global Forum

13 июня 2022 года - 13:22  Офис Президента Украины

«Защищайте необходимость ужесточения санкций против России. Это вам по силам. Помогайте нам ускорять поставки оружия для Украины, чтобы мы могли освободить оккупированные районы. Нам нужно мощное наступательное оружие, без которого война только затягивается. Знаю, что ваша помощь уже существенна. Но вы можете использовать еще большее влияние».

Владимир Зеленский обратился к участникам American Jewish Committee Global Forum – одной из самых влиятельных структур, активно продвигающих решения для обороны Украины.

Komentarų nėra: