«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, birželio 04, 2022

101 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Оккупант готов сжигать все... Обращение Президента


Российская армия может перестать убивать, если один человек в Москве отдаст такой приказ, и отсутствие такого приказа является унижением для всего мира – обращение Президента Украины

2022-06-04 Офис Президента Украины

«В этот день, 101-й день полномасштабной войны, в Донецкой области в Святогорской лавре сгорел Всехсвятский скит. Он загорелся в результате российских артиллерийских обстрелов. Уже далеко не первый удар по лавре. Еще в среду от российского обстрела погибли три монаха лавры.

Богослужения вынуждены проводить в подвале. Грохот артиллерии и «прилеты» российских снарядов в лавре постоянны. И это одна из трех лавр Украины. Это лавра Украинской православной церкви, которую в Москве по-прежнему считают связанной с Русской православной церковью. Даже это не останавливает русскую армию. Они готовы сжигать все – православные церкви так же, как и что-нибудь другое в Украине».

Обращение Владимира Зеленского в конце 101-го дня войны.



Выступление Президента Украины Владимира Зеленского на презентации платформы United24 в Вашингтоне

4 июня 2022 года - 10:28
Ваша помощь будет передана быстро, использована максимально эффективно и прозрачно. Мы гарантируем, что благодаря этим вкладам ваши имена навсегда останутся в истории Украины, истории защиты свободы и демократии.



Владимир Зеленский выступил на 90-й ежегодной Конференции мэров США

4 июня 2022 года - 09:07 Офис Президента Украины

«Украина сможет защитить свободу, и тирания непременно проигрывает. Люди снова могут мирно и безопасно жить в украинских городах. И чтобы это произошло быстрее, мы запланировали амбициозный проект восстановления Украины после войны. Я приглашаю вас – ваши города, компании и специалистов – принять участие в реализации этого проекта. Вы также можете стать именно теми людьми, которые выбирают защиту свободы и ставят точку в истории тирании.

Благодаря лидерству Соединенных Штатов и поддержке всех наших партнеров, украинская смелость получает необходимое оружие, чтобы воевать за свободу.

Но нужно также продемонстрировать экономическое превосходство свободного мира. Поэтому мы предлагаем нашим партнерам присоединиться к восстановлению Украины. Взять шефство над городом, регионом или отраслью, разрушенными российскими ударами». Владимир Зеленский выступил на 90-й ежегодной Конференции мэров США. Мероприятие открыла вице-президент США Камала Гаррис. В конференции приняли участие мэры Хьюстона, Санта-Фе, Мэдисона, Колумбуса, а также ряд других городов.

Komentarų nėra: