«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, birželio 07, 2022

Korėja. Парламентская делегация Республики Корея сегодня посетила Бучу и Ирпень


Андрей Ермак провел встречу с парламентской делегацией Республики Корея

7 июня 2022 года - 09:50  president
Андрей Ермак провел встречу с парламентской делегацией Республики Корея

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с парламентской делегацией Республики Корея во главе с председателем правящей партии «Сила народа» Ли Джун Соком.

В начале мероприятия Андрей Ермак отметил важность посещения корейской делегацией Украины в это решающее для нашего государства время, а также выразил благодарность за последовательную поддержку Кореей территориальной целостности и суверенитета Украины.

Руководитель Офиса Президента отметил, что сегодня перед нашей страной стоит главная задача – победить в этой неспровоцированной войне, которую начала Россия.

По словам Андрея Ермака, цель Украины – скорейшее достижение мира, поскольку чем дольше идет война, тем больше возрастают риски для всего мира. В то же время он сделал акцент на том, что для победы нашему государству особенно необходима военная помощь.

«Мы уверены, что это будет наша победа и победа наших друзей и партнеров», – сказал руководитель Офиса Президента.

Во время встречи была отмечена важность того факта, что высокая корейская делегация лично ознакомилась с ситуацией в Украине, а также посетила Бучу и Ирпень, где имела возможность увидеть последствия ужасных военных преступлений, совершенных российскими захватчиками.

Этот визит и его результаты также помогут определить ключевые направления для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами, в частности во время восстановления регионов Украины, разрушенных войной.

В этом контексте Андрей Ермак сообщил об инициативе Президента Владимира Зеленского относительно приглашения стран демократического мира взять шефство над тем или иным регионом или городом Украины, которые нуждаются в восстановлении, и предложил корейской стороне присоединиться к этому амбициозному проекту.

Руководитель Офиса Главы государства и делегация Республики Корея также обсудили отдельные перспективные направления послевоенного сотрудничества, в частности в области инновационного автомобилестроения. Эти и другие потенциально интересные совместные проекты Андрей Ермак предложил обсудить на видеоконференции с участием членов правительства и представителей бизнеса двух стран.

Отдельно он затронул вопрос работы, которую ведет украинская сторона совместно с партнерами по подготовке многостороннего соглашения относительно гарантий безопасности для Украины.



Парламентская делегация Республики Корея сегодня посетила Бучу и Ирпень

Pravda Gerashchenko, [2022-06-05 08:38 PM]


Komentarų nėra: