«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, birželio 10, 2022

107 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Президент обратился к участникам Копенгагенского демократического саммита


Сделаем все, чтобы экономическая активность возрождалась. Обращение Владимира Зеленского

 2022-06-10 Офис Президента Украины

«Правительство Украины уже начало реализацию тех решений, которые обсуждали на совещаниях на этой неделе.

Согласован законопроект, позволяющий растаможку авто через государственный сервис в «Действии». Весь процесс растаможивания будет максимально прозрачным, удобным и сразу уберет все теневые схемы, возможные в предыдущие годы в этой сфере.

Также сегодня правительство представило конкретные детали новых государственных программ, которые должны обеспечить новые рабочие места и поддержку бизнесу в это сложное для всех время.

Прежде всего, это касается безвозвратных грантов для микробизнеса и другой специальной финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Несмотря на все давление России, на все российские удары сделаем все, чтобы экономическая активность в Украине возрождалась».
Обращение Владимира Зеленского к украинцам в конце 107-го дня войны.



Разговор Владимира Зеленского со студенчеством и профессорами учебных заведений Великобритании

2022-06-10 Офис Президента Украины

«Украина воюет за свое будущее, Россия – за чужое прошлое. Именно поэтому Украина победит! Президент Владимир Зеленский – в разговоре со студенчеством и профессорами Universities of Oxford, Cambridge and London и других ведущих учебных заведений Великобритании.



Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл с официальным визитом в Украину и уже встретился с президентом Владимиром Зеленским.

 Об этом сообщил глава государства в своем Telegram.
1
0 июня 2022 года - 19:21  president
"Оружие, финансы, санкции - три вещи, в которых Великобритания последовательно показывает свое лидерство в поддержке Украины. 

Ценим такую действительно настоящую, объединенную работу, когда слова, общение постоянно переходят в действия. Благодарен министру обороны Бену Уоллесу и его команде за этот визит, а также в целом Великобритании, правительству, премьер-министру за помощь", - написал Зеленский.



Президент обратился к участникам Копенгагенского демократического саммита

2022-06-10 Офис Президента Украины

«Почему, если Россия цинично нарушает буквально все жизненно важные документы международного права, до сих пор остаются колеблющиеся или блокировать какие-либо отношения с таким государством? 

Эти вопросы на самом деле указывают на то, что европейская система может проиграть, если слова не будут подкрепляться действиями. 

Демократическая система может проиграть даже на нашем континенте, если нет действий… Демократия должна быть действенной – во всех смыслах. Европа должна быть действенной. Если слова сказаны, если они положены на бумагу и стали документами международного права, они должны работать… 

И если это будет так, не будет возникать вопрос о том, кто победит и где линия фронта». Владимир Зеленский обратился к участникам Копенгагенского демократического саммита.

Komentarų nėra: