«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, vasario 23, 2016

Треть крупнейших британских компаний поддержали членство страны в ЕС

23.02.16  11:11  SLON
Треть крупнейших британских компаний, входящих в индекс FTSE 100, подписали письмо в поддержку сохранения Великобритании в составе Евросоюза. Об этом пишет The Guardian.

Как указывает издание, среди подписавших документ – руководители нефтегазовой Royal Dutch Shell, оборонной BAE Systems и авиаперевозчика easyJet. Все они считают, что Великобритания будет более сильной и безопасной, если останется в ЕС.

Газета указывает, что ряд крупных организаций решили не ставить подписи под петицией. Такое решение приняли, например, сети супермаркетов Tesco, Sainsbury’s и Morrisons, а также два самых больших британских банка – Lloyds Banking Group и Barclays. В компаниях и финансовых организациях, не подписавших письмо, пояснили, что вопрос о членстве Великобритании в ЕС должно решать население – для того и будет проведен референдум.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 20 февраля объявил, что референдум относительно членства в Евросоюзе состоится 23 июня 2016 года. Сам премьер будет вести кампанию за сохранение страны в блоке. В свою очередь, Кэмерон добился для Великобритании особого статуса в ЕС; в частности, государство получит право на сокращение пособий и льгот для иностранных мигрантов и право по-своему трактовать политические решения Евросоюза.

Komentarų nėra: