«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, vasario 24, 2016

Три немецких города попали в первую десятку рейтинга качества жизни

23.02.2016 Сергей Косяков  dw

Три немецких города попали в первую десятку рейтинга качества жизни
Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне заняли места в первой десятке мирового рейтинга по качеству жизни, составленному консалтинговым агентством Mercer. Москва обосновалась во второй сотне.

Три немецких города расположились в первой десятке мирового рейтинга по качеству жизни. Согласно опубликованным во вторник, 23 февраля, результатам исследования американского консалтингового агентства Mercer, в списке из 230 крупных городов мира Мюнхен занял четвертое место, Дюссельдорф - шестое, а Франкфурт-на-Майне - седьмое.

Самым благоприятным для жизни городом была в седьмой раз подряд признана Вена, за ней следуют Цюрих и Окленд.

В качестве критериев при составлении рейтинга оценивались политическая и экономическая среда, состояние образования, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, а также условия безопасности жизни, доступность потребительских товаров, госуслуг и жилья.

Эксперты оценили немецкие города как очень безопасные, со сравнительно небольшой преступностью, эффективной работой правоохранительных органов. Всего в список агентства попало восемь городов Германии.

Москва обосновалась в рейтинге Mercer на 167-м месте, Санкт-Петербург - на 174-м, а Киев - на 176-м. По уровню безопасности российская столица заняла 206-е место.

Komentarų nėra: