«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, vasario 21, 2016

Sirija. Amnesty International утверждает, что Россия продолжает бомбить мирное население в Сирии

15:00, 21 февраля 2016
Правозащитники и британские журналисты опубликовали новые доказательства.

Сегодня в Америке: сирийский вызов Путина Svoboda

Amnesty International обвиняет Россию в самых «вопиющих» военных преступлениях за последние десятилетия. Как рассказали правозащитники британскому телеканалу Sky News, за последнюю неделю российские бомбардировщики преднамеренно наносили удары по гражданскому населению и спасателям. По словам директора программы кризисного реагирования Amnesty Тираны Хасан, есть документальные доказательства российских бомбардировок школ, больниц и жилых домов.

Правозащитники сообщают, что все эти факты сами по себе являются военным преступлением, однако поступают сообщения о том, что военные из России после первой атаки проводят еще одну, в результате которой погибают сотрудники гуманитарных миссий и спасатели, пытающиеся эвакуировать раненых и погибших в ходе первого налета.

Помимо заявлений правозащитников, Sky News сегодня публикует видео, которое доказывает это. Кадры, снятые в Алеппо пять дней назад, наглядно демонстрируют последствия таких российских бомбардировок. В частности, на нем видно, как спасатели, обследующие руины жилого дома в восточном районе города, извлекают из-под обломков стен труп пятимесячного мальчика. Его брат-близнец и мама также погибли в результате авиаудара. Спасатели говорят, что такие нападения на мирное население происходят ежедневно.

В Минобороны неоднократно отвергали подобные обвинения. В военном ведомстве подчеркивают, что наносят точечные удары исключительно по террористам.

Echo.msk

Komentarų nėra: