«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, vasario 23, 2016

Сирийские ополченцы назвали слабые места в российско-американском соглашении

23 февраля, 02:52  SLON
Глава группировки Сирийской свободной армии «Армия Ярмука» Башар Аз-Зоуби заявил, что соглашению между Россией и США по поводу перемирия в Сирии является лишь прикрытием для президента Сирии Башара Ассада и его российских союзников для продолжения атак позиций, где оппозиция и террористы находятся очень близко друг к другу, передает Reuters.

«Россия и режим (Ассада) будут атаковать районы революционеров под предлогом присутствия там “Фронта ан-Нусра”, а вы знаете, насколько смешаны те области, и если это произойдет, то перемирие закончится», – заявил Аз-Зоуби.

Также глава группировки «Армия Ярмука» заявил, что достаточно тяжело определить позиции боевиков «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра» (обе организации признаны террористическими на территории РФ) на севере Сирии. Это может также осложнить прекращение режима огня против оппозиционных групп, обозначенное в перемирии.

Соглашение по Сирии было опубликовано вечером 22 февраля, оно предполагает наступление перемирия в Сирии с полуночи 27 февраля.

Соглашение должно быть подписано всеми сторонами, ведущими боевые действия в Сирии, не позднее полудня (13:00 по Москве) 26 февраля.

Komentarų nėra: