«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, vasario 22, 2016

В украинской Раде зарегистрированы проекты постановлений об отставке Шокина и Яценюка

22 ФЕВРАЛЯ, 13:01  rns.online
В Верховной раде зарегистрированы проекты постановлений об отставке генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка, сообщает украинский портал «112». Однако на сайте Рады эти документы пока не появились

Постановление об отставке Шокина под номером 4122 внес президент Украины Петр Порошенко, проект постановления об отставке Яценюка под номером 4123 зарегистрировал внефракционный депутат Сергей Мищенко.

Ранее с просьбой уйти в отставку к Шокину обратился президент Петр Порошенко. Он подчеркнул, что причиной отставки стали реформы Шокина в генпрокуратуре, а также то, что генпрокуратура не смогла заручиться доверием общества.

Порошенко также заявил, что ожидал добровольной отставки Арсения Яценюка после его заявления о необходимости «полной перезагрузки» украинского правительства. Сам Яценюк заявил, что президент не призывал его уйти в отставку, а «только попросил переформатировать кабмин».


На «народное вече» в Киеве пришла тысяча человек  

21 февраля, 19:58  SLON

На Площади Независимости в Киеве вечером 21 февраля состоялось «народное вече», организованное движением «Революционные правые силы». Как сообщает «Интерфакс», в акции принимали участие от 500 до 1000 человек.

Собравшиеся потребовали ввести санкции против российских активов на Украине, объявить режим ЧП на территории Донецкой и Луганской областей, а также Крыма, отмечает телеканал «112».

«Народное вече» было анонсировано 20 февраля, когда после марша памяти погибших на Майдане в феврале 2014 года люди в камуфляже заняли один из отелей на главной площади Киева. После длительных переговоров они пообещали покинуть его по завершении «вече».

Вечером 20 февраля на Майдане также были разбиты несколько палаток, правоохранительные органы не препятствовали этому. Сообщалось об отдельных стычках сотрудников правоохранительных органов и сторонников «Революционных правых сил», однако они были незначительными.

Движение «Революционные правые силы» организовано бывшими бойцами «Правого сектора» (запрещен в РФ) и добровольческих батальонов «Запад» и «Айдар».

Komentarų nėra: