«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, rugsėjo 23, 2022

Savanoriai. Интернациональный легион. "This war will become an example of a resistance to the occupation"







Британцы, американцы, филиппинцы, японцы, чехи и поляки на позициях иностранного легиона


27 февраля 2022 через три дня после начала полномасштабной российско-украинской войны президент Украины Владимир Зеленский призвал иностранцев присоединяться к обороне Украины. Так был создан Иностранный легион.

hromadske встречает легионеров в освободившемся недавно селе под Харьковом. Это только одно из подразделений, где воюют иностранцы, здесь они борются с российской армией в составе одной из механизированных бригад. 

Офицерский состав здесь – украинцы. А уж командир взвода – иностранец. Сражаются здесь граждане 92 стран, от США до Австралии и Японии. Уже были в боях и участвовали в освобождении деревень. 

Уже простились с одним из собратьев: от ракетных обстрелов погиб гражданин Нидерландов Рон Вогелар. И хотя, в отличие от украинцев, контракт с Вооруженными силами иностранцы имеют право расторгнуть в любое время, большинство, кто уже прошел первые бои, говорят, что взяли билет в один конец — и они здесь к победе.





NEXTA Live, [2022-04-01 07:21 PM]

Канадский снайпер Вали, которого российская пропаганда успела несколько раз похоронить, жив и хвастается трофейным сухпайком.


Nigerian volunteer: 'Fighting in Ukraine is better than living here'

By Soraya Ali  BBC News
When Russia launched its invasion of Ukraine last month, 27-year-old Nigerian Ottah Abraham was outraged.
He picked up his phone and tweeted: "I want to join the team."
He was some 8,700km (5,400 miles) away from the front line, in a small apartment in Nigeria's main city, Lagos.
The philosophy graduate is one of several hundred Africans, from countries like Nigeria, Kenya, Senegal, South Africa and Algeria, who say they are willing to take up arms in the battle against Russia, partly to escape the bleak prospects faced by many young men at home.
"We know that it's war, it's not child's play," he told the BBC. "But being a soldier in Ukraine would be better than being here.


Промисловий Портал@ua_industrial
Грузинські добровольці та російська ганчірка🇬🇪🇺🇦


Британские журналисты узнали, что при обстреле Яворовского полигона погибло больше военных, чем сообщалось

22:45, 14 марта 2022  strana

В результате обстрела российскими военными Яворовского полигона погибли трое бойцов британского спецназа. Об этом пишет издание Independent.

Издание сообщает, что на полигоне погибли гораздо больше людей, чем считалось официально. Напомним, что по официальным данным было 35 погибших и 135 раненых. При этом американских военных на объекте уже не было.

Раннее в Минобороны России заявили, что целью удара по Яворивскому полигону было уничтожение иностранных добровольцев, прибывших воевать за Украину. "Страна" сообщала, что в результате удара по Яворивскому полигону подо Львовом пострадали добровольцы из Бразилии.


 

NEXTA Live, [2022-03-11 03:08 AM]
Ветеран армии США едет в Украину потому что ему «ему не нравится, что происходит»

Мэтью Паркер, ветеран армии США с 20-летним стажем, направляется в Украину, чтобы оказать посильную помощь военным украинской армии в борьбе с российским агрессором.

«Мне не нравится то, что происходит на украинских землях. И я видел, что происходит, когда гражданские лица оказываются в центре войны, и пришёл к выводу, что у русских есть тенденция — когда они не могут победить — они начинают сжигают мосты», — сказал Паркер


NEXTA Live, [2022-03-09 04:57 AM]
Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин заявил, что иностранные добровольцы, прибывшие воевать за Украину, могут в перспективе получить гражданство.



NEXTA Live, [2022-03-08 09:47 PM]
В Украину приезжают добровольцы со всех стран бывшего СССР. На видео — добровольцы из Азербайджана.

NEXTA Live, [2022-03-07 11:21 P
Зеленский отозвал украинских миротворцев со всего мира в связи с необходимостью защитить Украину от внешней агрессии.

1:55

Wall Street Journal: в Украину могут отправить воевать сирийцев

Россия вербует сирийцев, умеющих вести боевые действия в городских условиях, для переброски их в Украину, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на четырех американских чиновников. Сколько именно сирийских наемников планируется отправить, американские официальные лица не уточнили.

С другой стороны, как пишут арабские СМИ, многие сирийцы откликнулись на призыв президента Украины Владимира Зеленского приехать воевать добровольно в частном порядке на стороне Украины. Эту информацию подтверждает и базирующаяся во Франции некоммерческая организация "Сирийцы за правду и справедливость" (Syrians for Truth and Justice (STJ).

"С момента начала вторжения России в Украину сирийцы разделились на сторонников российской операции, тех, кто выступает против, и тех, кто придерживается нейтральной позиции" - пишет STJ.

Украинский конфликт может стать новым центром притяжения для иностранных бойцов, считает эксперт по Сирии аналитического Института по изучению войны (Study of War) Дженнифер Кафарелла.

"Тот факт, что в Украину едут добровольцы и из других стран, интернационализирует боевые действия, а значит может связать войну в Украине с более широкой межрегиональной динамикой, особенно на Ближнем Востоке", - цитирует эксперта Wall Street Journal.

NEXTA Live, [2022-03-07 10:49 PM]


Добровольцы со всего мира прибывают в Украину, чтобы помочь в борьбе с российской агрессией.

Шотландцы тоже в деле. 

Kyla nauja banga: tūkstančiai amerikiečių veteranų yra pasirengę savanoriais kovoti už Ukrainą

Gruzijos, Kroatijos, Prancūzijos ir kitų šalių piliečiai pareiškė ketinantys stoti į tarptautinio legiono gretas.
Trys tūkstančiai amerikiečių savanorių pasiruošę susiremti su Rusija Ukrainoje kaip tarptautinio bataliono dalis.
Tai pranešė „Amerikos balsas“, remdamasis Ukrainos ambasados ​​Vašingtone atstovu.
Tarp norinčiųjų stoti į kovą yra veteranai, dalyvavę karinėse operacijose Irake ir kituose karštuose taškuose visame pasaulyje.
Iš viso į Ukrainą išsiųsta daugiau nei 16 000 užsienio savanorių. Vieni pirmųjų piliečių atvyko iš Lietuvos, Latvijos, Estijos, Lenkijos ir Izraelio. Apie pusantro šimto savanorių iš Jungtinės Karalystės jau nusprendė stoti į Ukrainos pusę. Gruzijos, Kroatijos, Prancūzijos ir kitų šalių piliečiai pareiškė ketinantys stoti į tarptautinio legiono gretas.

DW  27.02.2022

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о формировании нового подразделения - Интернационального легиона территориальной обороны Украины. В него войдут иностранные граждане, желающие принять участие в отражении агрессии России. "Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды Сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение - Интернациональный легион территориальной обороны Украины", - говорится в обращении, опубликованном на сайте главы государства в воскресенье, 27 февраля.

Komentarų nėra: