«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, vasario 21, 2016

На киевском Майдане начали устанавливать палатки

21:36, 20 февраля 2016
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Участники акции на Майдане в столице Украины начали устанавливать палатки возле стелы Независимости.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, в настоящее время активисты устанавливают большую армейскую палатку на плитке возле монумента. Они вбивают крепления в плитку, рядом находятся десятки людей, наблюдающих за происходящим.

В настоящее время на Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, которые в субботу пришли почтить память "Героев небесной сотни" - жертв событий двухлетней давности.

Позже корреспондент агентства сообщил, что на Майдане вокруг стелы участники протеста развели огонь в мусорных урнах в память о бочках с огнем, вокруг которых они грелись во время протеста два года назад.

Также установлена небольшая кухня, возле которой желающим наливают горячий чай и раздают бутерброды.

На улицу Институтскую приходят люди с цветами и лампадками, множество свечек горит у памятных знаков, установленных в местах гибели протестующих.

Обстановка на Майдане, улицах Институтская и Крещатик спокойная.

Правопорядок обеспечивает небольшое количество полицейских и нацгвардейцев. На стену здания Федерации профсоюзов Украины проектируются разные фильмы о событиях двухгодичной давности.


00:39, 21 февраля 2016

На Майдане в центре Киева собрались 200 человек

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Численность участников акции на площади Независимости в центре Киева уменьшилась, но акция по-прежнему продолжается.

Как передает корреспондент "Интерфакса", люди сосредоточены возле стелы Независимости. Собравшиеся высказывают свое мнение о происходящем в стране, критикуют деятельность власти. Периодически к месту проведения митинга подходят по одному, парами и небольшими группами новые люди, а другие покидают акцию.

Возле монумента стоит большая армейская палатка, рядом лежат дрова. Протестующие собираются остаться на площади на ночь и призывают всех в воскресенье принять участие в акции под названием "вече".


Митингующие разгромили российский «Альфа-банк», офис Ахметова и идут на «Сбербанк России» (видео)

20.02.2016 13:26 politolog.net



Справка. Альфа-банк — крупнейший российский частный коммерческий банк. По данным рейтингов РБК и Forbes на конец 2010 года — седьмой в России банк по объёму активов. Главный офис расположен в Москве

Komentarų nėra: