«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, vasario 29, 2016

Яценюк возложил всю ответственность на Раду

Перевел стрелки: Яценюк возложил всю ответственность на Раду и рассказал страшилку о досрочных выборах   28 февраля 2016 Obozrevatel

Возможные досрочные выборы в Верховную Раду завершатся руиной в Украине.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в программе "10 минутах с премьером" вечером 28 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В политической истерии я не вижу заботы об Украине. Вижу обычный расчет: дорваться до власти. Для этого - отправить правительство в отставку, через временный статус парализовать центральную исполнительную власть, заставить президента согласиться на досрочные парламентские выборы, чей результат является вполне предсказуемым - они завершатся руиной", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что уже обращался к Верховной Раде с требованием рассмотреть вопрос отставки Кабинета министров, и это решение не было поддержано большинством членов Верховной Рады.

"Таким образом правительство юридически является полностью легитимным и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец", - сказал премьер.

"Ответственность за это лежит на всех нас - на президенте и его фракции, на других политических силах, которые формировали коалицию "Европейская Украина" - это "Народный фронт", "Батьківщина", "Самопоміч" и Радикальная партия Олега Ляшко, которые подписывали коалиционное соглашение и утверждали программу действий Кабмина", - добавил глава правительства.

Премьер также отметил, что ответственность должна быть реальной, а не мнимой.

Напомним, ранее Яценюк потребовал от Рады утвердить программу действий Кабмина.

Яценюк не собирается в отставку и активно перекраивает коалицию

Стенограмма СНБО всплыла, чтобы "слить" Тимошенко из очереди на премьерство - журналист

Obozrevatel

Komentarų nėra: