«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, vasario 19, 2016

В Риге пройдет митинг против фильма BBC о третьей мировой войне

Виновником международного конфликта, по замыслу авторов, стала Россия. Нашумевшую ленту уже показали в британском эфире, сегодня должны представить латышам.

За несколько часов до премьеры как раз и должна состояться демонстрация. Ее проводят активисты Русского союза Латвии. Фильм BBC они называют пропагандистской агиткой.

По сюжету, латвийский регион Латгалия, где сильны сепаратистские настроения, повторяет судьбу то ли Крыма, то ли Донбасса. Туда входят предположительно российская армия. Пока НАТО решает, как отреагировать на этот акт агрессии и защитить своего союзника, британцы отправляют туда свои войска, а Москва наносит ядерный удар.

Организаторы акции возмущены тем, что жители Латгалии представлены в фильме как бескультурные люди. Они не понимают, почему государственное телевидение тратит бюджетные средства на покупку этого эфирного продукта. Фильм, как полагают в объединении, нужен властям для обоснования увеличения военных расходов. Митинг пройдет напротив кабинета министров Латвии.
Echo.msk 19 февраля 2016

Komentarų nėra: