«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 22, 2022

Zelensky. интервью Bild

 

Путину нужна многомиллионная армия, его части в Украине разбегаются – Зеленский в интервью Bild

16:34 21.09.2022 interfax

Президент России Владимир Путин хочет создать "многомиллионную армию", потому что он видит, как разбегаются его части в Украине, считает президент Украины Владимир Зеленский.

В интервью BILD он сказал, что не видел выступления Путина. Его выступление на телевидении было "не моим любимым видео", сказал президент. «У меня есть вся информация, которая мне нужна. В этой речи не было ничего нового для меня», - сказал Зеленский.

По его словам, Путин уже провел частичную мобилизацию, "наши спецслужбы и наши союзники уже заявили об этом; они были мобилизованы в течение последнего месяца".

Частичная мобилизация, сказал он, показывает, что у России "проблемы с офицерами и другим военным персоналом". "Мы уже знаем, что они мобилизовали кадетов, парней, которые не умели драться. Эти курсанты пали. Они даже не могли закончить свое образование. Все эти люди не могут сражаться. Они приходят к нам и умирают", - отметил Зеленский

Президент Украины продолжил: "Он видит, что его части просто разбегаются. Ему нужна многомиллионная армия, пришедшая к нам. Потому что он видит, что большая часть тех, кто к нам приходит, просто убегают". "Он хочет утопить Украину в крови, но также и в крови своих солдат", - сказал Зеленский.


Володимир Зеленський дав інтерв’ю німецькому порталу Bild

Komentarų nėra: