«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, rugsėjo 19, 2022

208 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena.


Важен темп в стабилизации освобожденных районов, в движении наших войск. Обращение Президента

2022-09-19 Офис Президента Украины

«Провел сегодня новое заседание Ставки Верховного Главнокомандующего – собираемся каждый раз, когда есть существенные новости с передовой. Харьковская область – стабилизируем ситуацию, держим позиции. Прочно. Настолько крепко, что оккупанты ощутимо паникуют. Что ж, а мы предупреждали – вариантов у российских военных в Украине только два: бегство из нашей земли или плен. У коллаборантов варианты схожи – либо они попытаются сбежать, и еще неизвестно, упустит ли их Россия на свою территорию, даже если дала свой паспорт, либо коллаборанты будут осуждены согласно действующему законодательству Украины».

Обращение Владимира Зеленского в конце 208 дня войны.



Президент в понедельник провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

19 сентября 2022 года - 12:08

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

На встрече присутствовали: Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Шаптала, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, командующий Силами специальных операций ВСУ Виктор Хоренко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр внутренних дел Денис Монастырский, командующий Национальной гвардией Украины Юрий Лебедь, глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко, врио главы Службы безопасности Украины Василий Малюк, министр инфраструктуры Александр Кубраков, руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак и его заместитель Роман Машовец.

В формате видеосвязи к заседанию Ставки присоединились: командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины Александр Сырский, командующий войсками Оперативного командования «Запад» Сергей Литвинов, командующий войсками Оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук.

Участники заседания заслушали доклады командующих войсками оперативных направлений о ситуации на передовой и подробно рассмотрели план действий сил обороны по дальнейшей деоккупации украинских территорий.

Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на государственной границе Украины.

Под особым контролем Ставки Верховного Главнокомандующего остается вопрос материально-технического обеспечения украинской армии, в частности поставки необходимого вооружения и боеприпасов.

Отдельно участники остановились на подготовке сил обороны к зимнему периоду. В этом контексте были рассмотрены вопросы обеспечения военнослужащих комплектами зимней формы, обувью, средствами обогрева.



Владимир Зеленский и глава BlackRock обсудили привлечение инвестиций в Украину


19 сентября 2022 года - 11:11

Президент Украины Владимир Зеленский и глава и генеральный директор крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк обсудили возможность привлечения государственных и частных инвестиций в Украину.

Владимир Зеленский и Ларри Финк провели встречу в режиме видеоконференции, в ходе которой шла речь о том, как департамент BlackRock по консультациям по финансовым рынкам (Financial Markets Advisory) может давать бесплатные советы украинскому правительству по созданию Фонда восстановления для поддержки украинской экономики. В частности, это могут быть консультации по структуре, инвестиционному процессу, управлению и использованию доходов Фонда. Целью Фонда будет создание возможностей для участия в восстановлении и укреплении экономики Украины как для государственных, так и для частных инвесторов путем обеспечения им честной и справедливой прибыли.

«Мы продемонстрировали, что умеем побеждать на поле боя. Еще одна наша важная задача – одержать победу в экономике. Быть привлекательной страной для инвесторов», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что Украина заинтересована в привлечении мирового капитала, благодаря которому будут созданы новые рабочие места и экономика будет расти.

«Для меня особое значение имеет инвестиционная привлекательность нашего государства. Для меня важно, чтобы такая структура была успешной для всех привлеченных сторон. Мы способны и хотим восстановить нормальный инвестиционный климат», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Komentarų nėra: