«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, rugsėjo 13, 2022

202 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Pезультат в работе по гарантиям безопасности

 

У нас есть результат в работе по гарантиям безопасности. Заявление Владимира Зеленского от 13.09.2022

«У нас есть результат в работе по гарантиям безопасности нашего государства.

Сегодня пакет рекомендаций представила международная группа во главе с Андреем Ермаком и Андерсом Фогом Расмуссеном – именно эти рекомендации должны лечь в основу будущей системы договоров безопасности, которые придадут украинцам душевное спокойствие и смогут гарантировать предотвращение любой войны против Украины.

Мы работаем над тем, чтобы сильнейшие субъекты свободного мира стали гарантами безопасности нашей страны. Чтобы на многостороннем и двустороннем уровне было детально определено, кто, как и когда должен реагировать в случае возникновения угрозы государственной безопасности Украины. Реагировать на санкции, поставками оружия, всей необходимой материальной и финансовой поддержкой.

Главное - четкие и юридически обязывающие шаги, конкретные и своевременные действия, в том числе превентивные, направленные на предотвращение войны и охлаждение намерений агрессора. То есть все то, чего раньше не было в нашей стране и из-за чего Россия находилась в иллюзии, как будто она могла выйти из-под контроля войны против Украины.
Вместе с нашими партнерами мы уже создали мощную антивоенную коалицию, в которую входят десятки разных стран. И сейчас мы работаем над тем, чтобы самые могущественные государства, которые уже помогают нам, стали коалицией за мир, который будет длиться вечно».

Заявление Владимира Зеленского на исходе 202-го дня войны.

Komentarų nėra: