«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, rugsėjo 23, 2022

212 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena

 

Уже уволено около 9 тысяч кв. километров, около 400 населённых пунктов. Обращение Президента


«У меня есть простая просьба ко всем нашим людям, которые находятся на временно оккупированных территориях: делайте главное – берегите свою жизнь и помогайте нам ослаблять и уничтожать оккупантов. Любым способом скрывайтесь от российской мобилизации. Избегайте повесток. Старайтесь уехать на свободную территорию Украины. 

А если вы уже попадете в российскую армию, то саботируйте любую враждебную активность, мешайте любым российским операциям, передавайте нам всю важную информацию об оккупантах… 

С начала активных действий на Востоке нашего государства в сентябре уже освобождено около 9 тысяч квадратных километров территории , около 400 населённых пунктов. Этот ощутимый результат достигнут и благодаря тому, что наши люди на временно оккупированной территории нам помогают. Пожалуйста, делайте все, чтобы такой помощи становилось больше».

Обращение Владимира Зеленского в конце 212-го дня войны



Владимир Зеленский поручил МИДу отреагировать на факты использования российскими войсками в Украине вооружения иранского производства

23 сентября 2022 года - 19:02

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу Министерству иностранных дел отреагировать на факты использования войсками Российской Федерации на украинской территории вооружения иранского производства.

Несмотря на то что руководство Ирана неоднократно публично заявляло о своей нейтральности и готовности быть посредником в прекращении российской агрессии против Украины, собранные на поле боя образцы подтвердили, что Россия применяет в Украине вооружение именно иранского производства.

«Такие действия Ирана расцениваются как шаг против суверенитета и территориальной целостности Украины, а также против жизни и здоровья украинских граждан», – заявил спикер Президента Сергей Никифоров.



Давать людям надежду на будущее и чувство уважения – вот для чего первая леди Украины создала фонд – выступление Президента на презентации Фонда Елены Зеленской

23 сентября 2022 года - 14:46 president


Дорогие друзья!
Дамы и господа!
Елена!

Хоть я и не вместе с вами сейчас, но знаю, что наше единство не прерывается ни на минуту. В этом единстве – самая главная наша сила, которая помогает нам добиться любых результатов. И самый важный результат – в том, что мы смогли дать надежную защиту свободе.

Знаете, на очень короткий вопрос «Что такое свобода?» невозможно дать исчерпывающий краткий ответ. Это один из вопросов, на которые люди будут давать новые и новые ответы столько, сколько будет жить человечество. Но есть один элемент, без которого не будет полным ответ на вопрос о сущности свободы. Этот элемент – уважение к человеку. К человеку любого возраста, имущественного статуса, вероисповедания, цвета кожи, пола.

Уважение – это то, на чем базируется свободное общество.

Уважение – это источник демократии.

Уважение – это то, чему учит своих детей каждый мудрый отец, каждая мудрая мать.

Уважение имеет четкие проявления в жизни любой страны. Это образование. Это медицина. Это помощь тем, кто оказался в сложной ситуации и не может самостоятельно обеспечить себя и детей. Это институции, которые дают справедливость. Это культурные институции, которые сохраняют наследие каждого сообщества, каждого народа и всего человечества. Когда все это работает, когда уважение чувствуется, любой человек может наслаждаться свободой.

Поэтому на самом деле не сюрприз, когда враг свободы уничтожает именно такую инфраструктуру уважения. Все, что дает гуманитарное благополучие.

Две с половиной тысячи образовательных объектов в Украине уничтожили российские удары. Это школы, университеты, образовательные клубы и так далее. Более тысячи медицинских объектов разрушены российскими ракетами и обстрелами. Десятки тысяч обычных жилых домов просто сожжены. Миллионы людей стали вынужденными переселенцами.

Россия вызвала в Украине гуманитарную катастрофу, потому что ненавидит свободу. Поэтому мир услышал и поддержал наш призыв к объединению. Мир видит, что атакует Россия и что защищает Украина. Мы защищаем свободу, защищаем людей и делаем все, чтобы как можно больше друзей свободы по всему миру могли внести свой вклад в эту борьбу.

Вот почему первая леди Украины создала этот фонд – Фонд Елены Зеленской. Она избрала именно гуманитарное направление, и в этом направлении – колоссальные вызовы. Восстанавливать разрушенное, помогать тем, кто нуждается в защите, давать надежду на будущее и давать людям чувство, что их уважают.

Это очень достойное дело, и я призываю всех вас присоединяться – людей, компании, фонды.

Украина умеет быть благодарной!

Благодарю всех, кто нас поддерживает!
Благодарю всех, кто поддерживает Фонд Елены Зеленской!
Спасибо, друзья свободы!
Слава Украине!



Выступление Владимира Зеленского на ежегодном саммите филантропии Forbes 400

2022-09-23 Офис Президента Украины
«Украина сейчас – это единственное место на земле, очень органично сочетающее инвестирование и филантропию.

В Украине можно быть инвестором и, как результат этого, – де-факто филантропом по отношению к другим. Можно быть просто бизнесменом, и такая вполне привычная экономическая активность трансформируется в настоящую благую помощь для сотен миллионов или даже миллиардов людей.

Чем больше добавленной стоимости производит Украина, тем больше добавленной безопасности получают люди в мире.
Когда любой экономический игрок работает у нас, значит экономический потенциал, который он создает своим бизнесом, помогает реализации только мирных целей.

Когда любое государство сыграет с геополитикой и становится агрессором, бизнес неизбежно становится соучастником зла.
Поэтому мы благодарны всем компаниям и бизнесменам, ушедшим с российского рынка.

И поэтому мы предлагаем всем компаниям и бизнесменам мира приходить в Украину: начинать бизнес у нас, локализовать производство у нас, работать с Украиной, чтобы получить доступ к огромным рынкам Евросоюза, Британии, Канады и других стран, с которыми мы дружны».

Выступление Владимира Зеленского на ежегодном саммите филантропии Forbes 400 с участием самых успешных мировых бизнесменов и благотворителей.

Komentarų nėra: