«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 22, 2022

210 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Зеленский представил украинскую формулу мира

 

В ходе выступления на заседании Генассамблеи ООН Владимир Зеленский представил украинскую формулу мира

2022-09-22 Офис Президента Украины

«Украина хочет мира. Европа хочет мира. Мир хочет мира. И мы увидели, кто единственный хочет войны. Но Россия не сможет остановить ход истории. Человечество и международное право сильнее одного государства-террориста. России придется кончать эту войну. Войну, которую она начала. И я исключаю, что урегулирование может происходить на любой другой основе, чем украинская формула мира. 5 пунктов. Первое: наказание агрессора. Второе: защита жизни. Третье: восстановление безопасности и территориальной целостности. Четвертый: гарантии безопасности. И пятое: решительность. Мы готовы к миру. Но к честному и справедливому миру. Именно поэтому с нами – мир».

Выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, Владимир Зеленский представил украинскую формулу мира.



Владимир Зеленский сообщил об освобождении из российского плена 215 защитников Украины

2022-09-22 Офис Президента Украины
«Мы возвращаем домой наших людей. Как только завершился обмен. Сегодня у нас 215 хороших новостей. 215! Это однозначно победа для нашего государства, для всего общества. А главное – для 215 семей, которые смогут увидеть своих близких в безопасности. Герой Украины Евгений Бова. Герой Украины Лев Пашко. Герой Украины Денис Прокопенко. 

Всего же 108 бойцов «Азова», всего 188 героев «Азовстали» и Мариуполя. Восемь ранены во время российского теракта в Оленовке. В общей сложности 215 героев! Это воины Нацгвардии, нашей армии, Военно-морских сил, пограничники, полицейские, терробороновцы, работники СБУ и другие. Еще раз спасибо всем, кто реализовал эту победу для Украины! Поздравляю всех наших защитников и возвращающихся домой! Помним о каждом и каждом! Слава Украине!"

Владимир Зеленский сообщил об освобождении из российского плена 215 защитников Украины.



Украина вернула из российского плена 215 человек, среди которых 124 офицера

Украина вернула из российского плена 215 человек, среди которых 124 офицера. Об этом Президенту Украины Владимиру Зеленскому доложил руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак во время прямого включения с уволенными защитниками.

Komentarų nėra: