«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 22, 2022

211 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena

 

Война против Украины вошла в каждый российский дом. Обращение Владимира Зеленского 22.09.2022


Украина выстояла после полномасштабного нападения России. Украина смогла объединить мир вокруг борьбы за свободу. Украина смогла освободить значительную часть территории, на которую вошли российские войска. Украина освобождает людей из российского плена.
И Украина смогла изменить ход войны так, что каждый оккупант, даже самые неадекватные, почувствовал, что мы можем победить и двигаемся к победе.
Я благодарю каждого и каждого, кто воюет и работает ради этого! Ради нашей победы.

Именно на факт украинской силы реагирует руководство России, меняющее тактику – и пытающееся вовлечь в войну еще больше российских граждан и ресурсов.

Российское решение о мобилизации – откровенное признание, что их кадровая армия, которую десятилетиями готовили к захвату чужого, не выдержала и посыпалась. И теперь из-за мобилизации война России против Украины для большинства граждан России – это не что-то там на ТВ или в интернете, а то, что зашло в каждый российский дом».
Обращение Владимира Зеленского в конце 211 дня войны



Президент Украины провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

22 сентября 2022 года - 19:53

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

В заседании приняли участие: министр обороны Алексей Резников, Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр инфраструктуры Александр Кубраков, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов, руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов и другие.

В режиме видеосвязи к заседанию присоединились: командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины Александр Сырский, командующий войсками Оперативного командования «Запад» Сергей Литвинов, командующий войсками Оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук.

Руководители сил обороны и командующие оперативными направлениями доложили об оперативной ситуации на участках фронта. Был рассмотрен вероятный характер действий противника в ближайший период.

Члены Ставки Верховного Главнокомандующего также проанализировали состояние обеспечения сил обороны вооружением и боеприпасами.

Участники заседания уделили особое внимание шагам по реагированию на новые вызовы, связанные с объявлением страной-агрессором мобилизации и подготовкой псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины.



Владимир Зеленский встретился с министром обороны Италии

22 сентября 2022 года - 19:22  president

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Итальянской Республики Лоренцо Гуэрини, который прибыл в нашу страну.

В начале разговора Глава государства выразил благодарность Премьер-министру Италии Марио Драги, его правительству и всему итальянскому народу за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, ее борьбы за свое существование, а также за приют и чуткое отношение к временно перемещенным украинцам. Была отмечена ведущая роль Италии в предоставлении Украине статуса кандидата на членство в ЕС.

«Несмотря на внутриполитические вопросы, ситуация в Украине остается очень важной для Италии», – отметил Президент.

Владимир Зеленский проинформировал собеседника о положении дел на фронте и подчеркнул, что для Украины сегодня жизненно важным приоритетом является укрепление Вооруженных Сил.


Отдельно стороны остановились на необходимости продления санкционного давления на РФ.

Лоренцо Гуэрини передал Владимиру Зеленскому приветствие от Президента, Премьер-министра и народа Италии.

Министр обороны Итальянской Республики рассказал, что посетил Ирпень и Гостомель и собственными глазами увидел разрушения, вызванные россиянами.

Лоренцо Гуэрини также выразил восхищение героизмом украинцев, с которым они защищали эти и другие города своей страны.

Komentarų nėra: